V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Географы Волгограда обозвали самую высокую в области точку

Географы Волгограда обозвали самую высокую в области точку

Холм с безликим названием «высота 358,6» получит звучное имя.

Волгоградские географы придумали имя самому высокому холму

Волгоградские географы решили исправить историко-географическую несправедливость и дать имя самой высокой точке Волгоградской области.

Как рассказал V1.ru ученый секретарь Волгоградского отделения Русского географического общества Сергей Моников, высота, которая отмечена как отметка высотой 358,6 метра, находится рядом с селом Серпокрылово в Жирновском районе.

– На наш взгляд, очень несправедливо, что у этой вершины нет никакого названия, – комментирует Сергей Моников. – Мы решили, что назовем ее Серпокрыловская. Это решение было принято еще 5 лет назад вместе с доктором географических наук, профессором Виктором Брылевым. Тем более что село Волгоградской области с аналогичным названием, скорее всего, скоро перестанет существовать. Сейчас в нем живут одни старики.

По словам Сергея Моникова, на самой высокой точке Волгоградской области они установят полутораметровую металлическую треногу с пластиной, на которой будет выгравировано ее новое имя.

– Географы обещают разбить о новый знак бутылку с шампанским. Все-таки историческое событие, – смеется Сергей Моников. – После этого мы передадим всю информацию в отдел при областной администрации, который занимается переименованием географических мест.

Новое имя самой высокой, но пока еще безымянной точке Волгоградской области присвоят 28 октября.

Фото: Сергей Моников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем