V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Общественные слушания по мечети в Ерзовке пройдут под усиленной охраной полиции

Общественные слушания по мечети в Ерзовке пройдут под усиленной охраной полиции

Местные власти опасаются столкновений на межнациональной и межконфессиональной почве.

Власти Ерзовки утверждают, что никакого накала страстей вокруг вопроса о строительстве мечети нет

Публичное обсуждение вопроса строительства мечети в поселке Ерзовка под Волгоградом состоится под надзором сотрудников полиции.

Как сообщил V1.ru глава Ерзовского городского поселения Сергей Зубанков, он лично обратился в полицию с просьбой обеспечить правопорядок на публичных слушаниях, которые состоятся 1 ноября в 17:00.

— Вопрос непростой, и межнациональные трения нам не нужны, — отметил глава Ерзовки. — Хотя по большому счету никаких страстей по этому поводу у нас нет. Нагнетание ситуации производится отдельными активистами, в целом проблема, я считаю, отсутствует. С людьми общаюсь, они все понимают. Люди придут, выскажут свое мнение. После этого будет приниматься решение.

Тем не менее Сергей Зубанков не исключает, что в этот раз на публичные слушания придет не 10-15 человек, как это обычно бывает в Ерзовке, а гораздо больше. На этот случай у местных властей есть план Б, заключающийся в переносе слушаний из расположенного на втором этаже администрации актового зала в более просторное помещение на первом этаже.

Глава Ерзовки также уточнил, что земельный участок, на котором планируется построить мечеть, относится к землям поселения. Одним из разрешенных видов его использования является строительство объектов религиозно-культового назначения.

Напомним, что жители Ерзовки крайне встревожены решением одного из местных жителей построить у себя на садовом участке мусульманский молельный дом.

Фото: Владимир Городжий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем