V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Кровлю «Волгоград Арены» монтируют с вертолета: 15 лучших фото

Кровлю «Волгоград Арены» монтируют с вертолета: 15 лучших фото

V1.ru публикует эксклюзивный фоторепортаж со строящегося стадиона.

Рабочие переносят каждую балку, как хрустальную посуду

Козырек кровли строящегося стадиона монтируют с помощью вертолета, на несколько дней прилетевшего из Краснодара. С ювелирной точностью работают и пилоты, и строители. Эксклюзивные фотографии с «Волгоград Арены» смотрите в фоторепортаже V1.ru.

Металлические балки, произведенные компанией «Курганстальмост», по очереди поднимаются на высоту 50 метров и аккуратно перемещаются на внешней тросовой подвеске.

— Перед доставкой металлоконструкций к месту монтажа они складируются на территории бывшей сцены напротив строящегося стадиона, — уточнили в пресс-службе «Стройтрансгаз». — Осторожно и точно балки общим весом почти 110 тонн доставляют пилоты вертолета Ка-32, прилетевшего к нам из Краснодара.

Следующим шагом монтажники-высотники натянут стальные канаты и новейшее кровельное покрытие из прозрачного фторполимерматериала, которое не боится никаких перепадов температур. По словам строителей, покрытие настолько универсально, что даже способно к самоочищению.

— Козырек будет смонтирован под углом, чтобы осадки сразу же стекали к компрессионному кольцу с дождевыми лотками, — уточнили в пресс-службе компании-подрядчика. —По внутренней системе вся вода будет уходить в ливневую канализацию.

Планируется, что работы по монтажу козырька кровли с участием вертолета будут завершены уже в ближайшие дни.

Отметим, что одновременно на стадионе «Волгоград Арена» начались самые зрелищные работы. На будущем игровом поле уже подстригли подросший и зазеленевший газон, который в скором времени для пущей прочности прошьют полимерной нитью. Рабочие устанавливают зрительские сидения.

По информации пресс-службы, на стадионе до сих пор красят металлоконструкции. Напомним, что летящая во все стороны краска уже задрапировала несколько дорогих машин и украсила окна квартир в ближайших к стадиону домах.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем