V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы из-за начала отопительного сезона тонут в своих домах

Волгоградцы из-за начала отопительного сезона тонут в своих домах

Коммунальщики не заметили, что в подъезде не осталось ни одной батареи.

Отопительный сезон начался с потопа

Отставший от всех графиков сезон отопления в доме на проспекте Университетском, 56 начался с сильного потопа в подъезде.

Как рассказала V1.ru жительница дома Ксения Полякова, несколько месяцев назад в их подъезде кто-то аккуратно и методично срезал все батареи.

— Несмотря на то, что отопление обещали дать с 16 октября, вода по трубам потекла только сегодня. До этого дня мы с маленьким ребенком мерзли в 16-градусной холодрыге, — уточняет Ксения Полякова. — Наши коммунальщики наверняка знали, что у нас почти ни на одном этаже нет батарей. И все же, поставив только одну из них, они запустили отопление. В результате в нашем подъезде начался сильный потоп.

Жильцы тонущего в воде дома уже несколько часов не могут получить ни одного внятного ответа от коммунальных служб.

— В Госжилинспекции нас направили в аварийную службу, до которой просто невозможно дозвониться, — сетует Ксения Полякова. — В нашей УК «Южные районы Волгограда» нам не отвечают. В «Концессиях теплоснабжения» сказали, что все проблемы внутри дома, к ним не относятся. Как обычно, в критических ситуациях не найдешь ни одного крайнего.

Местные жители уточняют, что номера экстренных служб они выучили наизусть — всю неделю волгоградцы жаловались коммунальщикам на ледяные батареи, но долгожданный подарок получили только сегодня.

— В нашем доме расположена детская поликлиника, которая согрелась еще полторы недели назад, — уточняет Ксения Полякова. — А нас отапливают или, скорее, затапливают только сегодня. Несмотря на то, что вода пока еще идет по стояку, трубы в квартирах по-прежнему холодные.

Напомним, холодные батареи стали самой горячей темой последней недели. В замерзающих домах остались жители практически всех районов города. Сегодня V1.ru уже писал, что в доме на улице Советской, 8 коммунальщики до сих пор не могут устранить аварию, из-за которой пар из затопленных подвалов поднимается до пятого этажа.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем