V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде решили сократить торговлю алкоголем

В Волгограде решили сократить торговлю алкоголем

Горячительное запретят продавать по праздникам, а также в многоквартирных домах и дворах.

Депутаты решили дать алкоголизации молодежи решительный бой

В Волгоградской области разрабатывается законопроект, в соответствии с которым предлагается установить дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной торговли алкоголем.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, в Волгограде и области получила распространение практика продажи алкогольных напитков, прежде всего, пива в торговых точках, расположенных в многоквартирных домах или на придомовой территории. Этому планируется положить конец.

– Наличие в шаговой доступности таких объектов увеличивает риск раннего приобщения к алкоголю молодежи, негативно влияет на санитарное состояние дворов, создает неудобства жителям, – отметили в облдуме.

Депутаты предлагают запретить продажу алкоголя в отдельно стоящих объектах торговли, расположенных на придомовой территории, а также находящихся в многоквартирных домах, если вход в них для покупателей расположен со стороны подъездов или в сквозных проездах внутри дома.

Кроме того, документ предусматривает ограничение розничной продажи спиртного в дни проведения праздничных мероприятий: в частности, 25 января – в День российского студенчества; 1 июня – в Международный день защиты детей; 27 июня – в День молодежи; 1 сентября – в День знаний.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем