V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Зарезавшего одноклассника подростка отпустили домой

Зарезавшего одноклассника подростка отпустили домой

В правоохранительных органах учли хорошие отзывы учителей и «чистое» прошлое школьника.

Следователи пообещали наблюдать за отпущенным домой подростком

В Волгограде отпустили домой подростка, который после гибели своего одноклассника от ножевого ранения в сердце написал явку с повинной.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе Следственного комитета, 15-летнего подростка не арестовали из-за его возраста и положительных характеристик от педагогов.

— Ученик школы №85, который признался, что во время трюка случайно толкнул погибшего, не состоял на учете ни в одном из надзорных органов, — пояснили в пресс-службе Следственного комитета. — В учет принималось и то, что задержанный случайно толкнул погибшего. Мы будем наблюдать за 15-летним подростком. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, страшная трагедия произошла в школе №85 Дзержинского района Волгограда 25 октября. По первоначальной версии, девятиклассник играл со своим ножом-«бабочкой» и, показывая очередной трюк, случайно попал им себе в сердце. От полученных травм подросток скончался еще до приезда медиков. За жизнь пострадавшего билась школьный фельдшер, а через 10 минут к месту прибыла фельдшерская бригада скорой помощи.

В тот же вечер Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Представители правоохранительных органов допрашивали свидетелей страшного ЧП, одноклассников мальчика, его педагогов и близких друзей.

Спустя сутки 15-летний одноклассник погибшего признался, что дал приятелю поиграть с ножом и во время трюка случайно толкнул его. Написавший явку с повинной был задержан.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем