V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Я паркуюсь, как ...»: нарушители атаковали тротуары в центре Волгограда

«Я паркуюсь, как ...»: нарушители атаковали тротуары в центре Волгограда

Мы уверены, что автохамов нужно знать в лицо и по номерам автомобилей.

Волгоградские нарушители не дремлют: под их чутким контролем по-прежнему остаются все свободные тротуары, пешеходные переходы и редкие зеленые островки города. Чем на этой неделе отличились автомобилисты, чье гордое имя — автохам, читайте и смотрите в материале V1.ru.

Напомним, что принять участие в «охоте» на нарушителей могут все неравнодушные волгоградцы. Присылайте нам фото автохамов через группу в социальной сети «ВКонтакте» или через обратную связь на сайте.

Комментирует правонарушения практикующий автоюрист Денис Григорьев.

1. Дорогая иномарка стала своеобразным блокпостом для спешащих на работу волгоградцев. Если автомобилист и пытался скрыться от посторонних глаз под тенью деревьев, остаться незамеченным ему все равно не удалось. Забрал самый лакомый кусок на тротуаре? Получил в ответ поток гневных возмущений от пешеходов.

Денис Григорьев:

— Нельзя сказать, что тротуар на 7-й Гвардейской — безлюдное место, в котором невозможно потревожить пешеходов брошенной наобум машиной. Замечу, что буквально в 10 метраъ от этого места есть стоянка, на которой при желании можно найти свободное место. Но, видимо, водитель не ищет легких путей и ради уютного места для своего автомобиля готов смириться с недовольством волгоградцев. Напомню, что за такую парковку водителю иномарки грозит штраф в размере одной тысячи рублей.

2. Работающий в центре эвакуатор заставил волгоградских автомобилистов уйти с выделенной полосы для общественного транспорта. Но, судя по фотографиям наших читателей, у водителей осталась ностальгия по парковке в крайнем правом. Владелец белой Toyota решил: «ни вашим, ни нашим» и разом занял и проезжую часть, и тротуар.

Денис Григорьев:

— За такую наглую парковку водителя не похвалят ни автомобилисты, ни пешеходы. Если уж машина вскарабкалась на тротуар, то почему водитель не завершил свой маневр и решил «съесть» часть полосы? Если кто-то из волгоградцев решит пожаловаться на владельца иномарки, то он получит штраф на круглую сумму.

3. Если нельзя, но очень нужно, то разрешается. Таким правилом руководствуются автомобилисты, бороздящие просторы волгоградских тротуаров. Говорите, что тут ходят пешеходы? Найдут обходные пути.

Денис Григорьев:

— Водитель с такой фантазией поставил машину таким образом, что отхватил часть зеленой зоны и дорожку для пешеходов. Надо признать, что в паре метров от нее есть альтернативная и более востребованная дорога. Но все же за невнимательное отношение к пешеходам водителю могут вручить штраф на тысячу рублей.

4. Если машины паркуют на зеленых зонах, значит, это кому-то нужно. Озеленение города кажется сущим пустяком по сравнению с нехваткой свободных карманов и наглостью многих автомобилистов. Трава на улице Порт-Саида рядом с физиотерапевтическим диспансером все равно пожухла и совсем не похожа на свежий газон. Значит, можно немного примять и потоптать.

Денис Григорьев:

— Водители начали активное наступление на зеленые зоны по всему городу. Первыми на пути нарушителей встали остатки травы в центре города. Распоряжаясь участками как своими собственными, автомобилисты не видят ничего зазорного в такой парковке. А между тем за такой маневр водитель должен получить штраф в размере до четырех тысяч рублей.

5. Улица Коммунистическая уже давно стала излюбленным уголком для волгоградских автохамов. Здесь каждый нарушитель изощряется в своей парковке и ищет самое надежное место для своей «ласточки». Зачем тратить драгоценные метры проезжей части, когда пустует такой симпатичный тротуар. А что пешеходы? Возмутятся да забудут.

Денис Григорьев:

— Уже не в первый раз вижу, как водители оккупируют этот тротуар. Кто-то скромно встанет с краю, а кто-то без всякого стеснения отхватывает кусок послаще. Думаю, что у жильцов близлежащих домов накопилось немало вопросов к волгоградским автомобилистам, которые наплевательски относятся к Правилам дорожного движения и не боятся получить штраф на тысячу рублей.

6. Инкассаторскому броневику не страшны ни грязь, ни высокие бордюры. Поставив машину посреди двора, водитель решил проблему нехватки парковочных мест во дворе. Никому не мешает и почти не вывозит комья грязи на узкие внутридворовые дорожки.

Денис Григорьев:

— Если сейчас на этом участке не растет трава, это вовсе не значит, что он не является зеленой зоной. Водители в поисках удобных мест для своих машин, кажется, окончательно обленились или совсем забыли о Правилах дорожного движения. Напоминаю: по кодексу Волгоградской области об административных нарушениях за такую парковку автомобилист из инкассаторского броневика может расплатиться четырьмя тысячами рублей.

7. Нарушителей Правил дорожного движения читатели V1.ru нашли и на проспекте Жукова. Смелого водителя на Renault при выборе места для парковки не смутили даже поваленные рядом ветки деревьев. Вместо зеленой зоны на этом участке появилась ярко-красная машина. И как тут нарушить идиллию автомобилиста и его вписавшейся в осенней пейзаж «ласточки»?

Денис Григорьев:

— Судя по следам, которые здесь оставили другие автомобили, место пользуется большой популярностью. К сожалению, водители, страдающие от нехватки просторных парковок, вместо поиска разрешенных Правилами мест все чаще нарушают и ставят машины, где попало.

8. Строительный рынок на Тулака. Свободная площадка позволяет разгуляться широкой душе автомобилиста — паркуйся хоть вдоль, хоть поперек. Но стоит водителям утрамбоваться чуть плотнее, и вольную позу белого Volkswagen оценят далеко не все.

Денис Григорьев:

— Этот пример — лишь вершина айсберга. И могу сказать, что водитель иномарки встал очень скромно по сравнению со многими автомобилистами, которые спокойно разваливаются на два места. Формально здесь нет никакого нарушения. В силу вступают лишь правила хорошего тона и уважение к другим водителям.

9. Пример из учебника с примерным названием: «Автохамство, или Как насолить окружающим». Водитель, перекрывший пешеходную дорожку на улице Электролесовская, забыл про комфорт пешеходов и вспомнил о безотказном правиле Вовки из Тридевятого царства. И так сойдет!

Денис Григорьев:

— Всем своим видом водитель дает понять, с каким безразличием от относится к пешеходам. Моя машина с краю, а дальше хоть трава не расти. К сожалению, многие автомобилисты не думают ни о чем другом, кроме как о комфорте и безопасности своей машины. Только вот терпение многострадальных пешеходов может лопнуть. Если они отправят фотографию в соответствующие инстанции, то могут проучить автохама штрафом на тысячу рублей.

10. Последний, но не по значению. В параде волгоградских автохамов водитель на дорогой иномарке претендует на гордое звание победителя. Здесь останавливается общественный транспорт? Пока автомобилист решает свои неотложные дела, пассажиры могут пробежать лишние десять метров. Здоровее будут.

Денис Григорьев:

— Центр города становится лакмусовой бумажкой, которая показывает уровень воспитания волгоградских водителей. Автомобилист не просто нарушил Правила дорожного движения и заехал на тротуар. Своей парковкой водитель наглядно продемонстрировал: есть я и моя машина. Остальные потеснятся и подождут более удобного случая. За такое хамское отношение к окружающим автомобилисту следует вручить штраф.

Напомним, что принять участие в «охоте» на нарушителей могут все неравнодушные волгоградцы. Присылайте нам фото автохамов через группу в социальной сети «ВКонтакте» или через обратную связь на сайте.

Фото: читатели V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем