V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Калача-на-Дону возмущены покрашенным перед приездом Путина газоном

Жители Калача-на-Дону возмущены покрашенным перед приездом Путина газоном

Местные жители уверены, что их пытаются закутать в фальшфасады.

Новость о покрашенном газоне стала самой популярной в городе

Самое популярной новостью в городе Калач-на-Дону стал новый газон, который якобы покрасили перед визитом в город Владимира Путина.

Как рассказал V1.ru местный блогер Олег Горбунов, за блекло-зеленым «покрывалом» скрывается не очередной фальшфасад, а новые технологии.

– Весь Калач-на-Дону обсуждает, что вместо обещанного благоустройства нам подсовывают какой-то крашеный газон, – уточняет Олег Горбунов. – Разоблачаю. На улице Октябрьской провели гидропосев газонной травы. С помощью специальной сеялки на почку наносится смесь из семян, целлюлозы, синтетических волокон и удобрений. Для визуального контроля посева смесь окрашена в зеленый цвет. Это современная технология уже не раз применялась в других городах.

Единственной претензией местных жителей к новому газону может быть неидеально выровненная перед посевом площадка.

– Складывается впечатление, что подрядчик очень сильно рассчитывает на местную помощь, – комментирует Олег Горбунов. – Участок для засева газона готовят наши коммунальщики. Насколько я знаю, следующие площадки для будущего газона они, приноровившись, разровняли до идеального состояния.

По словам специалистов, трава взойдет к декабрю. Как новое зеленое «покрывало» переживет зиму, пока неизвестно.

Напомним, что 19 ноября в городе воинской славы пройдут масштабные празднования 75-летней годовщины со дня контрнаступления советских войск в Сталинграде. В этот день в Калаче-на-Дону откроют памятную стелу, покажут выставку военной техники и пригласят жителей и гостей города на вечерний гала-концерт с участием российских звезд кино и эстрады. Сколько Волгоградская область потратит на праздник, главным гостем которого обещает стать Владимир Путин, читайте в материале V1.ru.

Отметим, что в июле псевдогазоном возмущались и волгоградцы. Стилизованную под газон щебенку ядовито-зеленого цвета волгоградцы назвали обещанным благоустройством к чемпионату мира по футболу.

Фото: Олег Горбунов/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем