V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Директор волгоградской филармонии станет вторым лицом комитета госохраны

Директор волгоградской филармонии станет вторым лицом комитета госохраны

Светлану Матову переводят на новую должность.

Какие вопросы будет курировать Светлана Матова, пока не известно

Директора волгоградской филармонии Светлану Матову сделают вторым лицом председателя областного комитета охраны объектов культурного наследия.

Как сообщает V1.ru, Светлана Матова разделит свою должность с уже действующим заместителем в лице Александра Крылова.

В областном комитете назначение директора филармонии на новый пост никак не комментируют. По словам Александра Крылова, он еще не получал разрешения от руководства и пока не может внести никакой ясности в этот вопрос. Зампредседателя комитета государственной охраны объектов культурного наследия заметил лишь, что точная информация появится на этой неделе.

Подтвердить или опровергнуть свое назначение не решилась и сама Светлана Матова. По словам секретаря, директор филармонии буквально за секунду до звонка уехала по неотложному делу. Посовещавшись со своей начальницей, девушка в приемной еще раз подтвердила, что сегодня Светлана Матова уже не появится на рабочем месте.

Председатель думского комитета по культуре Александр Осипов в неофициальном разговоре все же подтвердил информацию о переводе директора филармонии в комитет госохраны.

Какие вопросы Светлана Матова будет решать на новом месте и кто возглавит волгоградскую филармонию, в которой заканчивается процесс реорганизации, пока не известно.

Волгоградские общественники тем временем находятся в легком недоумении от предложенной кандидатуры. По их мнению, общая задача всех чиновников — сократить количество объектов культурного наследия в городе и области.

Напомним, что в декабре 2016 года Светлану Матову назначили на должность директора Волгоградской областной филармонии. Уже в марте артисты симфонического оркестра потребовали сменить руководство из-за того, что оно решило уволить их главного дирижера. Многие музыканты жаловались, что новый директор не общается со своими подчиненными и держит их в информационном вакууме. Однако сама Светлана Матова объяснила свое молчание банальным отсутствием информации. Она уточнила, что давать голословные обещания не в ее характере, и разговор с артистами состоялся после официальных распоряжений комитета культуры.

Добавим, что сотрудники филармонии не раз упрекали новых начальников в их некомпетентности. В ответ на это новый директор заверила, что не вмешивается в творческий процесс, а пытается разгрести ворох проблем, оставленных ей прежним руководством.

Интервью со Светланой Матовой читайте на V1.ru.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем