V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде зарегистрировали инициаторов референдума о переводе стрелок

В Волгограде зарегистрировали инициаторов референдума о переводе стрелок

На сбор подписей за проведение всенародного опроса отводится 35 дней.

Волгоградцы вымаливали «солнечный час» флешмобами и концертами

Избирательная комиссия Волгоградской области зарегистрировала инициативную группу по проведению референдума о возвращении «местного времени» с переводом стрелок часов на час вперед.

Как сообщили V1.ru в облизбиркоме, с момента регистрации инициативной группы в соответствии с законодательством начинается собственно кампания референдума.

Теперь инициаторам проведения референдума необходимо открыть специальный счет для формирования избирательного фонда, и затем собрать не менее 37 704 подписей жителей Волгоградской области в поддержку предложенной инициативы. Период сбора подписей составляет 35 дней со дня регистрации инициативной группы.

Напомним, что губернатор Андрей Бочаров поддержал предложение общественников о проведении в Волгоградской области всенародного референдума по вопросу о возможном выходе из московского часового пояса. Если инициаторам всенародного голосования удастся собрать подписи в необходимый срок, референдум о возвращении «солнечного часа» будет совмещен с выборами президента, которые состоятся 18 марта следующего года.

Фото: Екатерина Беличко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем