V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцев призывают проголосовать за проекты благоустройства поймы Царицы

Волгоградцев призывают проголосовать за проекты благоустройства поймы Царицы

На выбор волгоградцев представили 6 проектов второго этапа благоустройства поймы реки Царица.

Волгоградцы уже активно осваивают благоустроенную часть поймы Царицы

Меньше недели остается у волгоградцев, чтобы поддержать один из проектов по благоустройству поймы реки Царица. Все желающие смогут проголосовать за наиболее оригинальную разработку. Мнение горожан учтут при окончательном подведении итогов и определении проекта-победителя. В дальнейшем лучшее проектное решение порекомендуют к реализации.

Как сообщили V1.ru в областной администрации, проекты благоустройства второй очереди парковой зоны в пойме реки Царица разработали 80 человек — это студенты и представители молодежных организаций.

Голосование продлится до 15 ноября. Когда подведут итоги выборов проекта, пока не известно. Лучшую разработку возьмут на вооружение. В областной администрации уточнили, что второй этап благоустройства поймы реки Царица реализуют до конца 2018 года. Строителям и архитекторам предстоит комплексно благоустроить пять гектаров земли.

Первый этап благоустройства поймы уже реализован. В его рамках создано уникальное общественное пространство, во главе которого новый интерактивный музей «Моя Россия. Моя история». Кроме того, появились прогулочные зоны, цветники, детские и спортивные площадки, сухой фонтан. Декоративной подсветкой украшен Астраханский мост.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем