V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мэрия Волгограда сочла митинг Навального небезопасным для здоровья

Мэрия Волгограда сочла митинг Навального небезопасным для здоровья

Оппозиционеры не гарантируют безопасность участникам своей акции.

Участники митинга Навального не могут себя чувствовать в безопасности

Сторонники Алексея Навального отказались предоставить подтверждение того, что оборудование, которое планируется использовать для проведения митинга с участием прибывшего сегодня в Волгоград опозиционного блогера, соответствует всем требованиям безопасности.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, у организаторов встречи Алексея Навального со своими сторонниками были запрошены документы на сцену и оборудование, которые должны быть сертифицированы как отвечающие всем требованиям безопасности. Однако оппозиционеры ответили отказом.

— Федеральным законом предоставление таких документов в обязательном порядке не предусмотрено, — уточнили в городской администрации. — Но если, допустим, провалится сцена, или на кого-нибудь упадет какая-нибудь балка или кронштейн — полную ответственность за последствия инцидента будут нести организаторы акции. Мы их об этом предупредили.

Не получили волгоградские чиновники и подтверждения того, что звуковая аппаратура сторонников Навального соответствует требованиям закона о допустимом уровне шума.

Кроме того, в мэрии уточнили, что оппозиционеры получили разрешение на проведение митинга с 16:00 до 18:00. Соответственно, если сторонники Навального решили начать акцию в 17:00, то длиться она должна не более часа.

Напомним, что Алексей Навальный прибыл сегодня в Волгоград в 10:40. В этот раз оппозиционного блогера никто не встречал, и патриотически настроенные горожане пообещали не отрывать ему ногу, либо какую-то иную часть тела.

Встреча Алексея Навального со сторонниками состоится в 17:00 в Краснооктябрьском районе Волгограда, напротив театра «Царицынская опера».

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем