V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградские трамваи не будут ходить до «Детского центра»

Волгоградские трамваи не будут ходить до «Детского центра»

«Двойку» и «десятку» и вовсе снимут с линии.

«Двойку» и «десятку» вовсе снимут с линии

В Волгограде 11 и 12 ноября до кольца на остановке «Детский центр» в Центральном районе перестанут ходить все трамваи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, данная мера объясняется проведением ремонта трамвайных путей на улице Краснознаменской.

— В выходные на Краснознаменской будет восстановлено межрельсовое асфальтовое покрытие. Это обеспечит удобство и безопасность всех участников дорожного движения: водителей и пассажиров трамваев, а также автомобилистов и пешеходов, — поясняют в мэрии.

В связи с ремонтом 11 и 12 ноября трамваи №1 и №4 будут временно продлены до конечной в микрорайне Ангарский. Там они будут осуществлять разворот на остановке «Школа №36».

Трамваи №2 и №10 из-за невозможности развернуться снимут с линии вовсе. Чтобы доехать в Жилгородок, волгоградцы смогут в обычном режиме воспользоваться трамваями №5, идущими через улицу Голубинскую к остановке «Улицу Радомская».

По сведениям МУП «Метроэлектротранс», в понедельник, 13 ноября, уже с самого раннего утра трамваи будут ходить от «Детского центра» по расписанию.

— В 5:19 в первый рейс отправится вагон по маршруту №1 к остановке «Улице Мончегорская», в 5:40 — по направлению №2 к «Школе №36», в 5:53 — по маршруту №10 в Жилгородок и в 5:55 — отправление трамвая №4 по направлению к остановке «Обувная фабрика», — поясняют на предприятии.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем