V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде «Дорстройсервис» позвали в суд из-за проспекта Ленина

В Волгограде «Дорстройсервис» позвали в суд из-за проспекта Ленина

У фирмы хотят отсудить более 800 тысяч рублей.

Заседание пройдет в следующий вторник

Ушедшая из Волгограда компания «Дорстройсервис» не скоро забудет о тех дорогах, которые здесь ремонтировала.

Муниципальное предприятие «Комдорстрой», сообщает V1.ru со ссылкой на Арбитражный суд Волгоградской области, вновь подало иск с требованием в отношении «Дорстройсервиса». В этот раз в Волгограде хотят взыскать с осетинов штраф в размере 848 516 рублей.

— Судебное заседание по иску муниципального предприятия пройдет в Арбитражном суде 14 ноября. «Комдорстрой» настаивает, что осетинская компания не выполнила гарантийного ремонта на проспекте Ленина в Центральном районе. Контракт между сторонами по данному объекту был заключен в феврале прошлого года. После работ на проспекте Ленина со временем появились продольные и поперечные трещины с шагом от 20 до 100 метров. «Комдорстрой» информировал об этом «Дорстройсервис», но подрядчик так и не устранил дефекты, — пояснили в пресс-службе областного Арбитражного суда.

По информации «Комдорстроя», которую он представил суду, добровольно осетинская компания выплачивать штраф отказалась. Единственный путь забрать у бывшего подрядчика 800 тысяч — судебное разбирательство.

Напомним, что свой крупнейший контракт «Дорстройсервис» заключил в Волгограде на реконструкцию​ шоссе Авиаторов от аэропорта до Самарского разъезда 26 июня 2015 года. Сумма контракта составила 2 млрд 450 млн 950 тыс. 850 рублей.

Реконструкция магистрали была приостановлена в начале июня. Тогда сообщалось, что работы прекращены из-за финансовых разногласий подрядчика ООО «Дорстройсервис» и заказчика в лице областной администрации.

Через полмесяца демонстративно ушедшие с шоссе Авиаторов рабочие вернулись на покинутый объект. Однако уже через два дня, 21 июня, стало известно, что контракт на производство работ на шоссе Авиаторов расторгнут. Теперь шоссе Авиаторов спешит доделать к чемпионату мира 2018 года новый подрядчик — «ТрансСервис».

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем