V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде в последний раз помыли «танцующий» мост

В Волгограде в последний раз помыли «танцующий» мост

На головы горожан пролилась сверху грязь с шумоизоляционных щитов.

Вода с моста лилась сегодня прямо на головы волгоградцев

Жителей Волгограда сегодня, 13 ноября, насторожило увиденное в районе моста через Волгу явление.

Как сообщили V1.ru волгоградцы, на пешеходную зону, ведущую к торговому центру «ЕвропаСитиМолл» в Центральном районе, с моста бесконечным потоком лилась грязная вода.

— Шли сегодня от торгового центра в сторону улицы Бакинской и на пешеходной дорожке прямо под мостом увидели потоки воды. В дождливую погоду не обратили бы внимания. Но сегодня в Волгограде вполне сухо и солнечно. Подняли голову вверх и увидели, что вода льется на головы с самого моста. При этом вода очень грязная. Откуда бы ей там взяться? — интересуются горожане.

Стекавшая сверху вода попутно мыла асфальт под мостом

Отметим, что обслуживанием «танцующего» моста в Волгоградской области занимается компания «Волгоградавтомост». Там V1.ru сообщили, что как раз сегодня на переходе через Волгу коммунальные службы моют шумоизоляционные щиты. Сегодняшняя уборка станет последней в этом году.

— Летом промывка шумоизоляции ведется по графику раз в месяц. В теплое время года на щитах скапливается очень много пыли. Сегодня мы моем щиты последний раз в этом году. Зимой этого делать нельзя из-за низких температур. Как и дороги в городе, щиты моются с помощью коммунальных машин. Скорее всего, часть просачивается и стекает вниз на пешеходную зону, — пояснили V1.ru в компании.

В солнечный день мокрые асфальты насторожили горожан

Одновременно в обслуживающей мост компании заявили о готовности предупредить волгоградцев о следующей мойке.

— Если помывка щитов вызывает неудобства у горожан, или их это настораживает, в следующий раз будем вешать объявления с предупреждением о предстоящей мойке, — заявили в «Волгоградавтомосте».

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем