V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Над центральной набережной Волгограда вновь подняли гигантский флаг

Над центральной набережной Волгограда вновь подняли гигантский флаг

Поднятие огромного полотнища сопровождалось «живым» исполнением гимна России.

Гигантский триколор реял сегодня над Волгоградом не более часа

В Волгограде состоялась репетиция торжеств, которые состоятся в Волгограде 19 ноября — в день 75-летия начала контрнаступления под Сталинградом.

Как стало известно V1.ru, государственный флаг России площадью почти 100 квадратных метров торжественно подняли сегодня на 50-метровом флагштоке под гимн России, исполненный оркестром из Волжского.

Первое поднятие гигантского флага на участке центральной набережной у памятника бронекатеру БК-13 состоялось в конце октября.

Флаг был поднят сегодня в рамках репетиции открытия торжественного мероприятия, посвященного переломному моменту в Сталинградской битве. Основные празднества развернутся в этот день в областной столице на площадке перед памятником морякам Волжской флотилии. Здесь пройдет культурно-патриотическая акция «Знамя Победы», праздничный концерт с инсталляцией и фейерверк.

Центром масштабных праздничных мероприятий федерального уровня 19 ноября станет город Калач-на-Дону. Ожидается, что в этот день Волгоградскую область посетит президент России Владимир Путин. Завершится грандиозный праздник гала-концертом с участием Сергея Трофимова, Дениса Майданова и группы «Кватро».

Подробнее о программе праздничных мероприятий в Калаче-на-Дону можно узнать из материала V1.ru.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем