20 января среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

Гость
16 ноя 2017 в 15:06

вот и посмотрим сколько неразумных в городе

ОТВЕТИТЬ
МНЕНИЕ
16 ноя 2017 в 15:27

вот новость про картину за 450 лямов и перевод стрелок-они жизненно важны для волгоградцев-прям без них никак!!!и бурный интерес вызывают-астрономические деньги и астрономические явления.....а новость о сливе в волгу стоков и штраф как то вообще убрали-не важно наверное.И КАК ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО ТО НОРМАЛЬНОЕ В ЭТЙ ПАРАДИГМЕ???))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:27

все волгоградские лднрши сейчас за стольник туда рванут. Они у себя дорефендились до веселой жизни. Но за адрес-спасибо.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:31

всей семьей придем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:35

А зачем референдум и выборы президента объединять в один день ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:47

А в интернете опроса мало? Надо все бросить и проголосовать????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 15:56

Обязательно отдам свою подпись за перевод стрелок! Хотя бы в летнее время можно насладиться полноценно светлым днем, а не так, что в 21-00 уже темно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:08

в москве есть сайт активный гражданин, на котором осуждают все насущные проблемы. в том числе и голосования. а у нас еще средневековье - ногами топать

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:11

Цель этого референдума повысить явку избирателей на выборы Президента РФ. Хорошо это или плохо каждый решает сам. А часы как переводили без референдума так и вернуть время имелось право у местной власти.

Гость
16 ноя 2017 в 16:17

Живем в 21 веке, а идти через весь город к чёрту на кулички. Организовать анкету в интернете слабо? Или на худой конец на электронную почту скинуть?

Гость
16 ноя 2017 в 16:19

Надо голосовать! Вам нравится, что сейчас в 16 часов закат, а дальше темень? А в пасмурный день так в 15 часов свет уже включаем! В 15, Карл!!! Только вот зачем голосование в каком-то кабинете? Чтобы меньше проголосовало?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:23

Лично прийду проголосую чтобы не переводить . Что-то по темноте кромешной не тянет утром на работу идти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:24

Референдум ПРОТИВ перевода стрелок будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:38

Вот издеваются над нами и всё!Специально тянут, чтобы голоса не успели набрать, отсчет времени-то уже идет! Обязательно пойду, надоело в 3 часа утра вставать а вечером не видеть света белого! Позор правительству!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:40

Конечно надо голосовать за переход на местное время,если управленцы не могут решиться самостоятельно. В Саратове и Астрахани давно на местном времени!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:45

Хватит издеваться над нами! Позор правительству.......такое придумать! В любой район поедем!
Верните нам наше время!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 16:45

Посмотрите в рунете, кто больше всего ратует и агитирует за перевод стрелок в Волгограде. Заинтересовался и не поверите - САРАТОВСКИЕ!!!! Иногородние опять подминают Волгоград под себя! Нас за баранов, что ли держат?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2017 в 16:52

Я за московское время. А референдум никому не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 17:05

Не понимаю, как другие регионы перевели время на местное без референдума? Такие смелые что ли? Или там адекватные чиноновники. Как переводить время на мск никакого референдума, как вернуть световой час - референдум. ... боятся без отмашки сверху. До маразма доходит! Сейчас время 16.00, а дома без света уже темно. Вот электрики деньги гребут- лопатой! Что зимой, что летом. Если стрелки не переведут, пусть тариф на электроэнергию снижают вполовину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 17:10

Мне кажется, референдум однозначно будет. У тех, кто хочет оставить как есть просто нет стимула идти куда-то и что-то подписывать. Обычно шевелятся те, кому что-то надо менять. Хотелось бы верить, что на референдуме народ не поленится и скажет нет этой упоротой инициативе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 18:14

ВАНГУЮ: Референдум будет в любом случае, иначе людей на выборы Президента просто не затащишь.
А вся эта мышиная возня вокруг перевода стрелок - так... для того, чтобы народ отвлечь от более насущных проблем в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 18:21

Почему не написали, сколько человек должно проголосовать за референдум, чтобы он состоялся? Ох уж эти журналисты...

ОТВЕТИТЬ
Дурная голова
16 ноя 2017 в 18:22

НОГАМ ПОКОЯ НЕ ДАЕТ!!! время в Волгограде должно быть МОСКОВСКОЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
николай
16 ноя 2017 в 18:46

я за перевод стрелок,придем всей семьей и родственников с друзьями оповещу,пойдут все !
Ура товарищи! неужели заживем как люди,в ногу с природой,а не как недоумки которые хотят по москве ровняться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 20:57

Срочно перевести. Пойду

Гость
16 ноя 2017 в 21:21

Граждане волгоградцы!
Полистайте интернет, изучите горький опыт соседей.
Саратовцы перевели, а теперь у жителей сплошной негатив.
А все замутили озабоченно "инициативные", количеством около 10 тыс.чел.
Так неужели мы тоже пойдем по пути ошибок, поддавшись психически неуравновешенной группе людей, которая плохо засыпает, плохо спит, боится солнца и темноты?
Нами пытаются манипулировать. Те, кто здесь постоянно и однотипно (приведу семью, приведу друзей...))) пишет "За" перевод - однозначно засланные неуравновешенные саратовские казачки/"переводчики".

ОТВЕТИТЬ
Елена Е.
16 ноя 2017 в 21:33

Одну неделю уже профукали.
Готовности привлечь людей и собрать необходимый минимум не замечаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 21:34

Для чего существуют в каждом районе МФЦ? Через них ежедневно проходят сотни людей, разных возрастных категорий. Обяжите их проводить опрос и через неделю этот вопрос будет закрыт. Может просто никто не спешит собрать подписи за проведение этого референдума?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 21:46

Против перевода. И все кого я знаю - тоже.

ОТВЕТИТЬ
Арт
16 ноя 2017 в 22:42

недавно был в астрахани несколько дней. там время на час вперед. оценил так гораздо комфортнее. однозначно голосовать надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2017 в 22:58

Волгоградцы! Наберите в поисковике "Владимир Костюк Саратов перевод часов" и вам все станет ясно. Вас втягивают в грязные игры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 02:55

В Астрахани и Саратове перевели без референдума,но в волгогрАДЕ рулит коррупция,и понятно что всё сделано что бы стрелки не переводить,жить в сумраке,летом спать пол светового дня так как светает в 3 ночи,ну а зимой в 16-00 уже темно.Тут ясная заинтересованность энергетиков и некоторых чиновников и депутатов получающие супер прибыли за раннюю темноту что летом что зимой.Волгоград пропащий город навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 07:21

Задолбали вы уже своим временем, заняться нечем? Оставьте все как есть, все привыкли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 08:00

Пусть остается московское, дети хоть в светлое время в школу ив садик ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 08:27

Сходил кто?
Подписи собирают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 09:14

Перевод на один час, это ни о чём. Надо переводить на два часа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 09:25

Я прожил полжизни со временем отличным от московского на час. Это нескончаемая череда мелких проблем и неудобств, это подъёмы затемно и свет в окно до 11 ночи, из-за чего летом в жару уснуть невозможно. Это постоянная путаница с расписаниями и недоступное европейское телевидение. Оно кому и для чего надо?
Вся эта компания по переводу времени напоминает хорошо продуманную и организованную подрывную деятельность.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2017 в 09:37

Пока не пройдет ЧМ по футболу ничего не переведут... Футболисты запутаются))

ОТВЕТИТЬ
Шпыня
17 ноя 2017 в 09:51

Полистал в интернете о деятельности "В.Костюк и Компания" при переводе времени в Саратове.
Болванки одни и те же, что и в этой теме: "темно, рассвет, гулять, дача, перевод, всей семьей..." Хамство и оскорбления со-стороны сторонников "перевода" зашкаливают.
Полезности перевода стрелок экспертами не отмечено, а вот то, что что перевод часов негативно скажется на психике, жителей Саратовской области предупреждали.
Зададимся элементарными вопросами: Какую экономическую выгоду несет населению элементарный перевод стрелок на 60 минут? Станем ли мы от этого жить лучше? Перестанут ли, после этого, закрывать наши заводы, задерживать наши зарплаты? Увеличатся ли пенсии наших стариков? Станут ли мы и наши дети счастливее?
Вот вопросы, на которые нужен ответ.
А "перевод стрелок" - это мы видим каждый день....)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 12:05

По поводу пункта по приёму подписей (ул. Советская №5 оф. 102) - это самый настоящий "развод" (извините за воровской сленг). Сегодня в 10 часов утра я прибыл по указанному адресу, однако ни охрана, ни работающие в здании люди даже не слышали об этом. Пошёл в администрацию города (благо недалеко) там открестились от этого вопроса -(приёмная) и отправили в обладминистрацию. В бюро пропусков, сидящая девушка, по моему, усомнилась в моей трезвости и посоветовала позвонить по т. 90-00, где со смехом меня отправили в комитет по охране природы и дали телефон. К сожалению я только тут понял, что надо мной глумятся и звонить естественно не стал. Стало обдно, пржде всего на себя! Приехать из другого района для того, чтобы надо мной поглумились конечно идиотизм с моей стороны. Вот так "развели" меня и может быть кого-то ещё. Такая вот история!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2017 в 12:12

Если бы действительно было надо - давно бы уже перевели время без всяких обсуждений... как это раньше делалось. А раз устроили шумиху - значит другая цель есть у этого перевода стрелок.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 ноя 2017 в 20:09

ПРОТИВ перевода часов!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2017 в 12:24

Деньги есть причина всего. И то ,что тянут с переводом стрелок , это доказывает. Власть имущим выгодно такое положение дел. Вся область платит сейчас за свет, нас два часа больше. Вот в чём история. Как бы такой " налог". Сначала утащили час, когда сравняли по- Москве, а потом ещё час переводом стрелок летом. Два! Два часа вперёд! Вы что думаете ,так просто отдадут нам время- деньги? Поэтому и столько "яростных" противников. Они тянут" время" . Референдум, бла- бла- бла-. А стрелки крутятся- лавэшка мутится. Быль про украденное Время.
PS. Сталинград жив и он борется!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2017 в 13:42

Обсуждают перевод времени. Те, кто за перевод имеют и пишут аргументы ЗА. Те кто против, без аргументов : ,,я привык,,,, ,,я не хочу,, и далее в том же духе..

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2017 в 15:35

Причём здесь власть имущие? Меня московское время устраивает. Если у вас идиосинкразия по поводу перерасхода за освещение купите светодиодные лампы. Будете меньше платить в любом случае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2017 в 19:13

У нас в Волгограде проблем нет что ли. Прямо все как подорваные с переводом времени носятся. Зачем это надо, не нужен никакой референдум. Лучше бы все на субботники так рьяно выходили.

ОТВЕТИТЬ