V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде начали собирать подписи за референдум по переводу стрелок

В Волгограде начали собирать подписи за референдум по переводу стрелок

Выразить свое мнение горожане могут лишь в одном месте.

Чтобы перевести стрелки в будущем, волгоградцам надо проголосовать ногами сегодня

В Волгограде начался сбор подписей в пользу проведения областного референдума по возвращению «местного времени». Об этом V1.ru сообщили в Общественной палате Волгоградской области.

— Инициативная группа объявила о начале сбора подписей в поддержку проведения областного референдума. Уже открылся и работает первый пункт сбора подписей, куда может прийти любой желающий, — пояснили в общественной палате.

Для того чтобы высказаться в пользу референдума волгоградцам придется сначала проголосовать ногами. В городе работает лишь один пункт и находится он в Центральном районе на улице Советской. Точный адрес: Волгоград, улица Советская, дом 5, кабинет 102.

Оставлять подписи волгоградцы могут с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00 или по субботам с 10:00 до 16:00. Уточнить информацию можно по телефонам 8(8442)-38-39-73.

Позже такие пункты сбора подписей откроются в районах и муниципалитетах Волгоградской области.

Напомним, что официально инициаторов проведения референдума зарегистрировали в Волгограде неделю назад — 8 ноября. Идею проведения референдума ранее поддержал губернатор Андрей Бочаров, откликнувшись на предложение общественников. Если инициаторам всенародного голосования удастся собрать подписи в необходимый срок, референдум о возвращении «солнечного часа» будет совмещен с выборами президента, которые состоятся 18 марта следующего года.

Фото: Надежда Новикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем