V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Запрет на левый поворот на Самарском разъезде придумывали полтора года

Запрет на левый поворот на Самарском разъезде придумывали полтора года

Над изменением схемы движения на этом участке трудились лучшие умы Волгограда.

Отмена левого поворота — разработка лучших технических умов Волгограда

Изменение схемы движения на Самарском разъезде в Дзержинском районе Волгограда стало плодом работы ведущих волгоградских специалистов в области дорожного движения, которая велась на протяжении полутора лет.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, к этой работе была привлечена целая группа специалистов, в том числе кандидаты технических наук, доценты ВолгГТУ, а также опытные инженеры. Однако имена авторов запрета на левый поворот на Самарском разъезде, их научные звания и воплощенные ранее проекты в городской администрации почему-то назвать отказались.

— В июне текущего года была определена подрядная организация — ООО «Аспект-Проект», — рассказали в мэрии. — Разработчики обладают опытом проектирования схем организации дорожного движения и автомобильных дорог. В том числе ими выполнялись проектные работы по реконструкции улицы Ангарской.

В городской администрации уточнили, что целью разработчиков было «уменьшение транспортных задержек, увеличение пропускной способности транспортного узла, повышение качества дорожного движения, которое заключается в сокращении средних задержек транспортных средств и повышении безопасности дорожного движения за счет сокращения количества конфликтных точек на пересечении дорог, а также предупреждении дорожно-транспортных происшествий».

По словам чиновников, прежде, чем новую схему опробовали на автомобилистах, транспортные потоки на Самарском разъезде были тщательно проанализированы с помощью записей с установленных на этом участке дороги видеокамер. Затем с использованием компьютерного моделирования разработчики новой схемы движения оценили интенсивность движения в разные периоды, в том числе, в часы пик. И только после этого был разработан «оптимальный вариант, позволяющий максимально добиться реализации поставленных задач».

Напомним, что отмена левого поворота на Самарском разъезде вызвала массу нареканий у волгоградских автомобилистов. Они считают, что нововведение не только не улучшило дорожную ситуацию на этом участке, но и значительно усугубило существовавшие ранее проблемы.

Фото: Виктория Щербакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем