Город Волгоградцы спасли умирающий парк от мусорного коллапса

Волгоградцы спасли умирающий парк от мусорного коллапса

Горожане вышли на первый субботник в сквер рядом с ДК «Химик».

За три часа горожане загрузили целую грузовую машину

Волгоградцы расчистили от гор мусора заброшенный парк рядом с ДК "Химик".

Как рассказала V1.ru организатор субботника Лилия Володина, однажды на утренней пробежке мимо сквера она наткнулась на настоящую свалку.

— Это место уже совсем не похоже на парк и буквально утопало в грязи и мусоре, — сообщает Лилия Володина. — Как выяснилось, у него есть четыре владельца, которых меньше всего заботит состояние сквера. В администрации Красноармейского района нам объяснили, что пока мы можем провести здесь субботник.

Показав волгоградцам фотографии умирающего в забытье парка, Лилия Володина через социальные сети предложила активным горожанам взяться за мешки и перчатки.

— На первый субботник вышло 25 неравнодушных местных жителей и сотрудники администрации Красноармейского района вместе со своим главой, — комментирует Лилия Володина. — За три часа мы загрузили целую грузовую машину! Представляете, нам даже не хватило заготовленных мешков.

По словам организаторов субботника, сегодня они спасли от мусорного коллапса лишь треть парка рядом с ДК "Химик".

— Пока не выпал снег, мы можем продолжать нашу генеральную уборку, — уверена Лилия Володина. — Если мы все же не успеем вывезти отсюда весь накопившийся хлам, то вернемся сюда уже весной.

Фото: Лилия Володина/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем