20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
23 ноя 2017 в 10:04
Нас опять проверяют на крепость Духа и Веры.
Веры в то, что мы - россияне, что наша Родина-Россия.
Подменяя Историю, нашу Светлую Память, наши Враги пытаются одурачить нас, сделать безвольными и послушными рабами.
Вот попытки проверить нас, подменяя Историю:
"Колчак-патриот и самый добрый человек.
Ленинград-надо было сдать.
Маннергейм-спаситель Ленинграда.
Фашистский солдат-добродушнейший пацифист, несчастная жертва, которую злые русские заманили в Сталинград и он тут умер, из-за того, что был лишен привычного пива, сосисок и шнапса.
Ваши Погибшие-это просто кости, мешающие движению в "светлое будущее". Мы выроем и выкинем их вашими же руками...
Вы кого-то победили?-забудьте! За вас все сделал американский/английский солдат! Вы не верите-смотрите кино!!!"
Воспитана замечательная шайка идеологических провокаторов, с виду таких же, как мы, живущих среди нас, зовущая нас в "светлое будущее", как волки, одетые в овечьи шкуры, ведущие овец на заклание.
Может мы это заслужили?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
22 ноя 2017 в 22:08

Нашли в городе, доказали с помощью экспертиз и экспертов, что останки - это защитники Сталинграда, то хоронить надо в городе, на Мамаевом кургане. Как и делалось все время после войны: сначала создавали братские могилы в разных частях города, затем большую часть перенесли на Мамаев курган. Россошки - это другая тема. А то памятные знаки на Кургане ставить можно - и осетины и ингуши и армяне и железнодорожники, а хоронить нельзя своих бойцов найденных в городской черте. Мамаев курган - это не частная фирма, не забывайте об этом!

Гость
22 ноя 2017 в 22:12

Считаю, что никто из гневно осуждающих совершаемые на Нижнем Тракторном мародерские действия, никаких личных, а уж тем более политических целей, в данном случае, не преследует. Это возмущение нормальных людей, уважающих свою Родину, своих Героев и с почтением относящихся к останкам Павших.
И прежде, чем слушать замаравшихся в данном, именно политическом, скандале, персонажей, необходимо четко определить круг заинтересованных и участвующих лиц, законность и легитимность данного действа.
Это должны сделать законные и уполномоченные органы, а не "околополитические" финтифлюшки.
Выводы должны быть открыто озвучены.
Предполагаю, что весь скандал был спланирован заранее, с целью дискредитации власти.
Пора уже определяться, делать выводы и принимать меры.

Гость
22 ноя 2017 в 22:18

Светлана Князева а где 2 млн. рублей выделенных в качестве гранта для проекта по Лысой горе в Советском районе?

Гость
22 ноя 2017 в 22:52

кругом ценизм и лож, слова и обещания забываются , огородить эту территорию и никого небеспокоить не живых , не мёртвых

Гость
22 ноя 2017 в 23:07

Заднию дали, эх вы чинуши боитесь , ровно неделю назад вы по-другому разговаривали!!!

Гость
22 ноя 2017 в 23:17

Переобулись, как быстро!!! Красава Жесткий Гаситель!!!

Гость
23 ноя 2017 в 01:06

Сталин угробил невероятное количество людей для защите города своего имени!
Перекопайте весь город,может всех откопаете,а это примерно 1,5 миллиона наших солдат+ более 200 тысяч гражданского населения(которое Сталин запретил эвакуировать!) и +около 800 тысяч немцев,итальянцев,венгров и румын!!! Уж если в советское время и когда деньги были у страны этим не занялись,потому что знали о этих ужасных,неисчислимых потерях и скрывали реальные цифры,потому,что понимали огромные масштабы и объем работ,то сегодня в это наше время ни кто денег на это не даст и потому еще,что их просто-нет!

Фото пользователя
23 ноя 2017 в 01:32

Господа, а в чём проблема-то? Вот когда строили ВДСК, то все могилы до одной перенесли в п. Майский. Бо государева была необходимость. Вопрос о состоянии Братской могилы в этом поселке - вопрос отдельный, но там все захоронены. Если на самом деле обходная дорога пойдёт через эту территорию вплоть до п. Спартановка - то останки воинов надо с почестями переносить. Либо на Мамаев, либо в п. Россошки. И в этом нет ничего кощунственного. Что-то никто в России не дёрнулся, когда останки воинов в Таллинне рядом с "Бронзовым солдатом" переносили на воинское кладбище в Метсакалмисту, или когда в Вильнюсе переносили памятник Черняховскому и братское захоронение рядом с ним. А здесь мы на своей земле, и вполне в состоянии с почестями и с траурной процессией перенести на Мамаев.

Гость
23 ноя 2017 в 10:04

Нас опять проверяют на крепость Духа и Веры.
Веры в то, что мы - россияне, что наша Родина-Россия.
Подменяя Историю, нашу Светлую Память, наши Враги пытаются одурачить нас, сделать безвольными и послушными рабами.
Вот попытки проверить нас, подменяя Историю:
"Колчак-патриот и самый добрый человек.
Ленинград-надо было сдать.
Маннергейм-спаситель Ленинграда.
Фашистский солдат-добродушнейший пацифист, несчастная жертва, которую злые русские заманили в Сталинград и он тут умер, из-за того, что был лишен привычного пива, сосисок и шнапса.
Ваши Погибшие-это просто кости, мешающие движению в "светлое будущее". Мы выроем и выкинем их вашими же руками...
Вы кого-то победили?-забудьте! За вас все сделал американский/английский солдат! Вы не верите-смотрите кино!!!"
Воспитана замечательная шайка идеологических провокаторов, с виду таких же, как мы, живущих среди нас, зовущая нас в "светлое будущее", как волки, одетые в овечьи шкуры, ведущие овец на заклание.
Может мы это заслужили?

Гость
23 ноя 2017 в 10:09

Спросите губернатора. Он же военный, за патриотизм борется.

Гость
23 ноя 2017 в 11:03

По факту - это большое кладбище солдат и мирных жителей. В советские времена там был памятник - солдат, были фонтаны и цветы. Но пришел капитализм. Голова солдата валялась в стороне, а потом памятник совсем исчез. Это рассказали местные жители. И почему - то рядом с кладбищем работало ДК, из окон доносились песни и пляски, проводились свадьбы. Это сейчас ДК - наиужаснейшее зрелище, а относится к памятнику культуры. Поэтому и Нижний поселок стало Богом забытое место. Нельзя так относиться к миру мертвых, да еще героически отдавших жизнь за нашу жизнь.

Гость
23 ноя 2017 в 16:24

Неужели не понятно,что не надо ныне трогать всех погибших. Сейчас это захоронение,где они были уложены каждый в своей одежде,многие с личными вещами.Они лежат там рядом,но кости каждого при нем и отделены от другого.Вы же такие патриотичные наши,хотите разрыть и перемешав естественно при этом все их кости между собой,изъять это все и закопать снова,но это будет уже не захоронение,а просто свалка-груда людских перемешанных голов и костей.Не кощунствуйте оставьте их в покое они и так хлебнули безмерного горя.

Михаил
28 ноя 2017 в 09:51

На сайте CHANGE.org запущена петиция в защиту данного мемориала и братской могилы с требованием "Восстановить братскую могилу на Нижнем Тракторном - останки Героев Сталинграда вернуть!".

Проголосовать и оставить свой голос можно здесь:

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E-%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B2-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE/fbog/401841260?recruiter=401841260&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_for_starters_page

Людмила
29 апр 2019 в 11:03

При обороне Сталинградского тракторного завода погибла сестра моей мамы Фомина Федосья Ивановна. Где похоронена до сих пор не знаю, а хотелось бы поклониться до земли