V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город К громадным елям в парке летчиков в Волгограде подсадили молодых «подружек»

К громадным елям в парке летчиков в Волгограде подсадили молодых «подружек»

На Семи ветрах разрастается новая аллея.

В феврале в парке летчиков прописались три 30-летние красавицы

В Дзержинском районе Волгограда вчера, 22 ноября, в парке героев-летчиков, который расположен на Семи ветрах, высадили 70 саженцев молодых деревьев.

В администрации Волгограда V1.ru пояснили, что новую аллею сформировали из лип и елей. Всего на территории парка к этому дню появилось уже 700 хвойных и лиственных пород. Еще 800 деревьев и кустарников планируется высадить до конца осени на всей территории западного района.

— Места для посадок подбираются с учетом существующих растений и наличия систем автоматического полива, — рассказала сотрудница МБУ «ЖКХ Дзержинского района» Екатерина Ефремова. — Выбранные деревья, в их числе рябина, липа, ель, барбарис, прекрасно адаптированы к местному климату и должны хорошо прижиться на новых местах.

Напомним, что парк героев-летчиков был разбит на Семи ветрах рядом с торгово-развлекательным комплексом «Парк Хаус» три года назад.

В феврале этого года туда перевезли громадные ели с шоссе Авиаторов. Деревья было решено прописать по новому месту жительства из-за затеянного строительства дороги к чемпионату. Ранее три голубых красавицы, возраст которых 30 лет, стояли возле завода «Аврора».

Для того, чтобы переселить величественные ели, в Волгограде провели спецоперацию с привлечением 25-тонного крана.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем