7 августа пятница
СЕЙЧАС +32°С

Прибыль волгоградских кондитеров за последний год упала более чем в 60 раз

Кондитерская фабрика «Конфил» отчиталась о резком падении прибыли

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Гость
23 ноя 2017 в 16:28

Слишком цены повысили на свою продукцию! И вот результат!

Гость
23 ноя 2017 в 16:37

Ну так известное дело это по-нашему и как там пелось"мы старый мир до основания разрушим а затем...." все купим в Китае и Турции...

Гость
23 ноя 2017 в 16:38

предприятие ,которое делает горькую жизнь волгоградцев немного слаще хотят обанкротить?! Позор властям! Самые лучшие конфеты производит КОНФИЛ !

Гость
23 ноя 2017 в 16:52

Даешь брянские леденцы!

Гость
23 ноя 2017 в 16:59

Анекдот! С учетом того ,что каждый второй в области жует конфил и все госпредприятия сидят на конфиле!А то ,что кто то жалуется,что поставили грузаля рулить,то это злоба,что не его!Здесь другое- либо непонимания новых экономических реалий либо пусть разбираються другие ведомства-компетентные!Как это?В прошлом году 60 млн,а в этом 1.Таких падений за экономический год не может быть!

Гость
23 ноя 2017 в 17:04

конфеты научитесь делать, а потом за прибылью гонитесь

Дык
23 ноя 2017 в 17:06

это ж на всех предприятиях бедной России. Таким образом происходит захват власти на предприятия (скрытый рейдерский захват). А на ГАРАНТ, как будто, ничего не видит... Тьфу...

Гость!
23 ноя 2017 в 17:12

За что боролись, на то и напоролись!

23 ноя 2017 в 17:13

Отжать что ли решили???

Гость
23 ноя 2017 в 17:13

Никогда не поверю, что Конфил - банкрот. Закулисные игры губернатора и иже с ним. Отжать фабрику хотели давно

из центра
23 ноя 2017 в 17:15

Нет в Волгограде управленцев. Конфеты некогда наивкуснейшие, сегодня - редкостная гадость. Нет там шоколада и все тут!

ГОСТ
23 ноя 2017 в 17:20

Просите у директора Ворошиловского рынка согласие на должность директора фабрики! Он и область вытянул из отстающих и Ворошиловский рынок довел до расцвета! Он и фабрику вытянит....

Гость
23 ноя 2017 в 17:22

Вот что-то мне навевает, лет так через пять останутся от нашего города-миллионника тысяч шестьсот пенсионеров, детей и охранников с продавцами, даже таксистов не останется. СЛАВА РУКОВОДИТЕЛЯМ, извиняюсь, сити-менеджерам, ну и губернатору отдельное!

Гость
23 ноя 2017 в 17:38

Короче предприятие искусственно обанкротят, москвичи его купят за бесценок и откроют своё производство.

дар гора
23 ноя 2017 в 17:52

фабрику снести и построить жилые дома место хорошее

111
23 ноя 2017 в 17:53

Все объясняется просто - случилось это от малого количества санкций. Говорят санкции нам на пользу, поэтому срочно просим побольше санкций, чтобы спасти родное сладкое предприятие.

Гость
23 ноя 2017 в 18:00

Ужас. Последнее уничтожают. Видать, хотят там очередной жилой комплекс отгрохать. Место лакомое.

гость
23 ноя 2017 в 18:14

Сценарий один-отжать.Кто быстрее ВолгоФарм или Конфил?

Гость
23 ноя 2017 в 18:14

Вот и не надо было бывшего директора выгонять! Теперь подыскивайте новую работу, сотрудники фабрики Конфил. Фабрика продержится не больше года. Потом банкротство и распродажа имущества и земли.
По хорошему там можно всунуть хорошую жилую многоэтажку.

Гость
23 ноя 2017 в 18:42

хoтели капитализм - пoлучите.

Фото пользователя
23 ноя 2017 в 18:46

Очень жаль. Были вкусные конфеты, но сейчас в них стало слишком много растительного жира.

Волга
23 ноя 2017 в 18:55

Конфил - банкрот. Дикость какая-то! И хотя сейчас из-за высокой цены покупаю эти конфеты редко, но эта новость не укладывается у меня в голове...

из города
23 ноя 2017 в 19:27

У нас скоро не останится не одного предприятия, которые наполняют бюджет, откуда взятся деньгам в городе?

Гость
23 ноя 2017 в 19:48

Вот и дожили, вопили что заставляют покупать новогодние подарки Конфил, не вкусные. Скажу, что эти конфеты хорошие ( не знаю что едят те недовольные мамашки) и на любой кошелёк. Теперь будите лопать завезённое говнище с наценкой огого.

Фото пользователя
23 ноя 2017 в 19:58

Оказывается, не каждая кухарка может руководить фабрикой. Не каждая.

Гость
23 ноя 2017 в 20:02

Кадровые вопросы так решают во всём городе, кумовство и своячничество процветает, а тех кто думает - гонят с работы в шею. Результат - тотальные банкротства и закрытия заводов с фабриками в городе.

Гость
23 ноя 2017 в 20:42

Город проиграл москве себя , сейчас зачищают последние не подведомственные москве опорные предприятия.Проблема в налоговом законодательстве !!!! Налоги нужно платить в бюджет того города в котором зарабатываеш деньги. А не пылесочить сетями и филиалами москвичеы деньги из волгограда в налоговые москвы и московской области!!! Инфраструктура нашего города изнашивается а прибыль в другие города уходит. Конфил захватят и еще одна фирма будет качать в бюджет Собянина а тот будет рапортовать как он москву отстраивает!!! Мерзкая федерация...развались уже

Павел
23 ноя 2017 в 20:51

Жаль, моя бабушка раньше работала на этой фабрике. Рассказывала, что раньше использовалось натуральное сырье. Молоко, сливочное масло и другое. А несколько лет назад бабушку пригласили на экскурсию поработаем, как бывшую работницу, а сейчас акционера. Все капитально перестроено, а вместо натуральных продуктов используются концентраты в бутылях под давлением. В них уже смещено несколько компактов. Они закупаются в таком виде на стороне. Мне кажется поэтому качество и ухудшилось. Сампримерно год назад покупал " корабли пустыни" вкус сильно изменился. С тех пор не покупаю. В детском саду моей дочери когда встал вопрос о Новогодних подарках большего во родителей проголосовали против подарков от Конфил.

Гость
23 ноя 2017 в 21:35

Удешевили производство, вкус уже совсем не тот, кто ж покупать будет? Маслице пальмовое наверное льют.

Гость
23 ноя 2017 в 23:02

Что они с ним мучаются, давно пора обонкротить, а то понимаешь ,, народное предприятие,, ишь ты !.

Виктор
23 ноя 2017 в 23:37

Хоть я и выбрасывал сразу конфиловские конфеты с новогодних подарков, которые получали мои дети.
Но все равно жалко предприятие. Жаль, что развалится очень скоро. Уверен, что развал предприятия целеноправлен и делается по приказу высших чинов.

гость 52
24 ноя 2017 в 00:07

"Конфил имени Мацапуро" -это звучит ГОРДО!
СЛАВА БРЯНСКО-КЛИНЦОВСКИМ ОЛИГАРХАМ!
Волгоградские "Нью -Васюки" на "ура " восприняли это событие.

Андрей
24 ноя 2017 в 07:51

Уважаемые комментаторы - ещё покойный Ельцын сказал берите сколько сможете унести!!!это предприятие повесиоло себе вывеску народное и обвешалось прочими регалиями - но технологии и мир шагнули вперёд перешагнув и народное предприятие.Делайте гибкую политику и берите кредиты и тратьте с умом - а то как воровать мы короли, а как деньги кончились - так спасите нас мы народное предприятие!!!Не смешите кур - грамотно работать надо.В городе даже старые теплицы обрели новую жизнь с приходом туда хозяина.

Пепел Клааса стучит в мое сердце!
24 ноя 2017 в 08:00

Поднять производство, дать развитие предприятию, особенно в пищевой промышленности... Это очень непростое дело.
Помрет Конфил как предприятие работников. Наверное, в нынешней реальности это мертворожденная затея. Не может колхоз руководить производством.
Знание карамельного производства не является автоматически признаком недюжинного таланта руководителя предприятия.
А жаль! Люблю их продукцию.

24 ноя 2017 в 08:39

А при чём тут власти? В конфиле же народное общество. Вот народ и рулит как хочет. Хотели власть народу - имеют. Теперь и ответ у народа спрашивать надо. Сами выбирали управленцев.

Компетентный сотрудник
24 ноя 2017 в 09:03

Обращаюсь к злопыхателям и «неравнодушным» личностям – прежде чем нести чушь, обзаведитесь корректной информацией. Конфетный рынок по сравнению с 2016 годом просел до 30%. КОНФИЛ укладывается в этот показатель вместе с самыми именитыми конфетными игроками на рынках РФ и Зарубежья, не смотря на то, что пока менялся руководящий состав, продажами и дисциплиной на предприятии никто не занимался. Рынок меняется капитально и КОНФИЛ прилагает все усилия развиваться в эти сложные времена, и поверьте, у него все получится с действующим руководством и правильно выстроенной системой продаж. На сегодняшний день есть четкий план куда двигаться. Если бы вовремя не спохватились, сегодня бы предприятия уже не существовало. И те люди которых оптимизировали и еще будут оптимизировать, это либо лентяи, либо некомпетентные сотрудники. Для трудолюбивых и ответственных людей, всегда найдется место в команде.

Компетентный сотрудник
24 ноя 2017 в 09:07

И еще уважаемые земляки, вы бы вместо того, чтобы писать негативные комментарии, наоборот как-то бы поддержали родное предприятие, посоветовали и указали на недоработки. Одна злоба и ненависть. И так в городе ничего не осталось. Давайте все пох**** и превратим наш родной город в село. Подумайте о развитии экономики города героя.

Мамочка
24 ноя 2017 в 11:12

Конфеты однозначно плохие, так как я сладкоежка, то во всех городах, куда езжу в командировки, стараюсь купить чего-нибудь от местного производителя. Вот, например, в Чувашии вообще советский союз, кондитерка - вся сплошь народные предприятия и цены на конфеты в разы ниже, а качество намного лучше. Просел за это время конфил очень сильно по качеству

Гость
24 ноя 2017 в 11:17

Открытые источники не разбираются в структуре расходов и доходов. Конфил открыл очень много (несколько десятков) сбытовых точек под собственной торговой маркой. Прикиньте, сколько стоит открытие одной точки, умножьте хотя бы на 30, и поймете, куда ушла значительная часть прибыли. Розничная сеть для предприятия, ориентированного на частника - достаточно важная часть построения стратегии сбыта. Это повышение узнаваемости марки, увеличение объема сбыта, повышение маржинальности. В сетевых магазинах марка на полках присутствует, что тоже говорит о том, что сбыт у предприятия налажен.

Гость
24 ноя 2017 в 11:24

Давно пора его закрыть. Цены ломят, шоколад по цене самолета.

Гость
24 ноя 2017 в 13:23

Конфил откровенно банкротят. И пытаются преподнести информацию в таком ключе, что так оно и надо (продукция - дрянь, сбыта нет и т.д.). Видимо, кому-то просто как бельмо на глазу предприятие, которое каким-то чудом ещё не принадлежит никому из "папиков".

Гость
24 ноя 2017 в 13:41

Да, Махонина В.Т. не хватает!

Гость
24 ноя 2017 в 14:08

Налоговики отчитались о том, что налогов в 2017 г. собрали СУЩЕСТВЕННО больше. чем в прошлом году, энергосбыт отчитался о том. что принимает ВСЕ меры по взысканию задолженности за электроэнергию. Вроде бы надо радоваться. Но на самом деле за этими новостями, на мой взгляд, скрывается беспощадный грабеж еще существующих предприятий, наверное с целью довести их до банкротства.

Гость
24 ноя 2017 в 14:19

Что-же построили дикий капитализм, где выживают сильнейшие, наглейшие, хитрейшие, коварнейшие, подлейшие.

КОНФИЛёнок
24 ноя 2017 в 15:22

Как работник КОНФИЛа и лицо, которое знает ИСТИННОЕ положение дел на заводе абсолютно однозначно говорю - статья не отражает абсолютно истинное положение дел.
Просто смешно. Только магазин на Комсомольской дает прибыль несколько миллионов в месяц. Это только один магазин. Их больше 30ти. Про опт и говорить нечего.

Гость
24 ноя 2017 в 15:43

Одно не пойму. Прибыль есть? Есть. Дождемся отчет годовой аудиторов, тогда и будем говорить. Они сейчас на подарках прибыль такую сделают, что мама не горюй!

Александр
24 ноя 2017 в 15:46

Давайте поРошеновские конфеты покупать! Зачем нам свои!... печаль одним словом....

Вежливый Лось
24 ноя 2017 в 17:29

Ай красавы работяги !!!
Написали кляузу на руководителя, добились его отстранения, поставили "из своих рядов" человека, разбирающегося лишь в карамельках. ...

А теперь чего ныть? Получите что заслужили.

P.s.
Жалко, хороший был завод и имя известное. И конфеты. (Кроме карамелек, никогда их не любил).

А Вы товарищи, посидите без работы, как многие в Волгограде сидят. И подумайте. Правильно ли поступили?

Гость
24 ноя 2017 в 18:20

Мы все когда то ругали Баженова, ну уж Герой со своей сворой так его превзошел, что десятки лет горожане будут икать.

Гость, просто гость.
25 ноя 2017 в 07:12

Ну вот!Путинское вставаниесколен продолжается! Тролли! трепещите