V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В речном порту Волжского рухнула перегородка: погиб рабочий

В речном порту Волжского рухнула перегородка: погиб рабочий

Его коллега с травмами доставлен в больницу.

На территории заброшенного порта ведутся демонтажные работы

В городе Волжском Волгоградской области на территории речного порта произошел несчастный случай, в результате которого погиб 69-летний мужчина, а его 47-летний коллега доставлен в больницу.

В Южном следственном управлении на транспорте СУ СК России по региону V1.ru сообщили, что сегодня в 11:30 при разборе металлической перегородки произошло обрушение. Оба мужчины оказались под конструкциями.

— По версии, которая сейчас проверяется, двое рабочих демонтировали металлическую перегородку на крытом складе речного порта. В процессе демонтажа перегородка стала заваливаться в сторону мужчин и придавила их. 69-летний мужчина скончался на месте происшествия, его напарника доставили в больницу Волжского с повреждениями левой ноги, — пояснили V1.ru в следственном управлении.

Сразу после происшествия следователи осмотрели территорию и опросили очевидцев, а также родственников погибшего. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что недавно V1.ru упоминал о речном порте Волжского, который закрыт уже долгие годы. По словам волгоградского сталкера Алексея Пачурина, выкупленный для дальнейшего благоустройства порт сейчас усиленно охраняется, а на его территории ведутся какие-то работы.

В 2013 году сообщалось, что на базе Волжского речного порта будет создан интермодальный терминал. Это позволило бы перейти на новый уровень взаимоотношений как с российскими, так и с зарубежными грузовладельцами.

Ничего лишнего — только фотографии и факты. В коротких сообщениях мы рассказываем вам новости, чтобы вы не пропустили что-нибудь важное. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Пачурин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем