V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгоградской области насчитали девять тысяч безработных

В Волгоградской области насчитали девять тысяч безработных

Статисты сообщают о снижении безработицы в регионе.

В регионе посчитали тех, кто официально заявил об отсутствии работы

В Волгоградской области статисты сообщили о снижении количества безработных. Данные о не имевших в октябре работу волгоградцах вчера, 23 ноября, опубликовал Волгоградстат.

По официальным сведениям, на конец прошлого месяца в регионе в общей сложности насчитали 9300 безработных мужчин и женщин. Статисты утверждают, что эта цифра свидетельствует о снижении безработицы в городах и селах.

— По состоянию на конец октября численность официально зарегистрированных безработных в Волгоградской области составила 9,3 тыс. человек, что на 19,5% меньше, чем на соответствующую дату прошлого года, — поясняют в Волгоградстате. — Уровень зарегистрированной безработицы на конец октября составил 0,7% от численности рабочей силы.

Подчеркнем, что речь идет именно о зарегистрированных безработных. Иными словами, в регионе пересчитали тех, кто официально зарегистрировался в центрах занятости населения и получает соответствующие выплаты. Те, кто самостоятельно ищет работу без посторонней помощи, в эту статистику не попали.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем