V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

764мм 44%
Подробнее
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Волгоградские инвалиды в суде требуют от мэрии наземные переходы

Гость
27 ноября 2017, 21:32
Вся беда рабоче-крестьянской в припаркованных на аврийке в три ряда машин возле торгушки. Закрытие перехода там толком ничем не помогло.
Гость
27 ноября 2017, 22:12
Вывод: если не хотят бороться с нарушителями - пусть делают массово парковочные карманы. А закрытие перехода ничего особенно не дало по той причине, что светофор-то остался. Ну и да, припаркованные в три ряда машины, бо парковок нет. Не, это понятно, что за Торгушкой огромный шестиэтажный паркинг, но куда парковаться тем, кто не идёт в ВТЦ? Идут в Киномакс. Идут в Пенсионку. В Заречный. В Лидер. На Продуктовый рынок. В Парк. В Центр Занятости. В Сбербанк и так далее.
Гость
28 ноября 2017, 00:27
Гость
27 ноября 2017, 22:12
Вывод: если не хотят бороться с нарушителями - пусть делают массово парковочные карманы. А закрытие перехода ничего особенно не дало по той причине, что светофор-то остался. Ну и да, припаркованные в три ряда машины, бо парковок нет. Не, это понятно, что за Торгушкой огромный шестиэтажный паркинг, но куда парковаться тем, кто не идёт в ВТЦ? Идут в Киномакс. Идут в Пенсионку. В Заречный. В Лидер. На Продуктовый рынок. В Парк. В Центр Занятости. В Сбербанк и так далее.
А вы наверное из тех многих волгоградцев, которые привыкли на машине прямо в магазин заезжать. А если остановиться подальше и пройтись пешочком, слабо?
Гость
28 ноября 2017, 09:41
Гость
28 ноября 2017, 00:27
А вы наверное из тех многих волгоградцев, которые привыкли на машине прямо в магазин заезжать. А если остановиться подальше и пройтись пешочком, слабо?
Там негде остановиться подальше и пройтись пешочком.
Гость
27 ноября 2017, 19:07
Порой складывается ощущение, что в мерию и все сопутсвующие администрации набрали случайных людей, которые принимают какие-то случайные решения. Если даже оставить в стороне лоббирование и коррупционную составляющую, эти люди, по-видимому, совсем не выходят из кабинетов, по тем же инвалидам, как можно принимать большинство дорог и тротуаров, когда высота некоторых бордюров до 40см (ул. Штеменко к примеру) и никаких съездов. Может наш Герой вместо того чтоб днём красоваться на симпозиумах и открытии очередного дома доярки прошёлся и поговорил с местными жителями.
Гость
27 ноября 2017, 21:17
Какие же они случайные? Тут попадаются люди из администрации, им одно и тоже повторяешь раз по пятнадцать, а они не внимают. Тут одно из двух, либо туда невменяемых набирают, либо они умышленно вредят, второе более вероятно.
Гость
28 ноября 2017, 15:03
Власть набирает в чиновников преданных и послушных людей, и главное, чтобы они были не очень умные.
Гость
28 ноября 2017, 15:32
А ещё похоже, что руководящие дорогами чиновники не знают правил дорожного движения.
Гость
28 ноября 2017, 03:58
Полностью поддерживаю и присоединяюсь к требованиям инвалидов Волгограда. Слишком циничные и бессердечные манипуляции с переходами проведены в городе. Лучше бы свои административные задницы пересадили из личных авто в общественный транспорт. Проблема с пробками сразу разрешилась бы.
Гость
28 ноября 2017, 13:18
А на перекрытие "новым забором" Проспекта Ленина у Центрального рынка никто ещё не жаловался?
Гость
27 ноября 2017, 21:17
"— По ГОСТу, которого никто не отменял, пешеходные переходы должны располагаться каждые 200-300 метров...", - А у нас в городе ВЕЗДЕ переходы каждые 200-300 метров ? И что-то мне кажется, что аналогичная ситуация и других городах ... И что качается ГОСТов, что у нас в городе выполнено по ГОСТам ? Куча знаков, весящие гроздью и закрывающие даже светофоры, знаки СТОП-ЛИНИЯ, не совпадающие с разметкой ... А плитки, для незрячих инвалидов, которые монтировали в асфальт, сейчас вообще просели и "покоятся" под землёй и грязью ...
Гость
28 ноября 2017, 08:17
Номер ГОСТа в студию
Гость
28 ноября 2017, 11:30
Гость
28 ноября 2017, 08:17
Номер ГОСТа в студию
Самообслужись.
Гость
28 ноября 2017, 20:31
Гость
28 ноября 2017, 08:17
Номер ГОСТа в студию
В пункте 4.5.2.1 ГОСТ Р 52766-2007 указано, что пешеходные переходы в населённых пунктах должны располагаться каждые 200-300 м
Гость
27 ноября 2017, 18:58
Между дорогами Иркутская (ТЮЗ) - Баррикадная 440 метров! И ровно между ними есть (внимание!) светофор с кнопкой. Аккурат на 130-й школе. Неожиданно, да?
Гость
27 ноября 2017, 18:26
правильно, ради 1000 незрячих пусть 999 тыс неудобства испытывают. может инвалидам нужно приспособиться к нуждам большинства, а не наоборот?
Гость
27 ноября 2017, 19:22
ослепни и приспосабливайся
Гость
27 ноября 2017, 19:51
На самом деле даже стольких у нас тут нету. Равно как и такого количества инвалидов на авто, для которых выделяют сотни машиномест на паркингах. Но это не значит, что не нужно делать среду обитания доступной для них.
Гость
27 ноября 2017, 20:52
Вот она, русская взаимопомощь во всей красе.
Гость
28 ноября 2017, 12:58
У нас не только официальные инвалиды, у нас якобы здоровые люди не здоровы в большинстве своем. Нет здоровых людей - болезни ног, сердца... А нас гоняют как лошадей. Кошмар. Мы реально лишнее люди. Наша транспортная схема, остановки, переходы, зарплаты - это запущенный процесс естественного отбора. Скажете сейчас - людям ходить больше надо, это для нашей же пользы??? Так обустройте парки, несколько в каждом районе, чтобы после работы мы могли там прогуливаться - не спеша. И транспорт нормальный верните! И остановки! И переходы! И время! Рабочие места! Достойные зарплаты! Хватит загонять нас в АДницу!"
Гость
28 ноября 2017, 13:19
Нервы тоже инвалидность?
Гость
28 ноября 2017, 14:57
Согласна
Гость
27 ноября 2017, 21:19
Самое интересное, заторы по Рабоче-Крестьянской убираются с помощью рисования дополнительных левоповоротных полос разметкой, согласно рекомендаций Министерства транспорта. Никакой необходимости убирать переходы нет.
27 ноября 2017, 19:19
Ну да! Переходов - больше, чем достаточно!
Гость
28 ноября 2017, 01:26
да, надо оставить по переходу на район
Гость
27 ноября 2017, 19:17
На Невской расстояние до ближайших переходов со светофором максимум по 200 м от убранного перехода! Не приплетайте сюда этот переход. Наконец то убрали эту тропу самоубийц...
27 ноября 2017, 22:17
Плюсую!
Гость
27 ноября 2017, 22:25
правильно. 200 плюс 200 равно 400. а должно быть 300. в чем ваша проблема?
Гость
28 ноября 2017, 14:56
Около каждого подземного перехода надо создать лифты или эскалаторы для передвижения инвалидов. Но на это денег не найдётся, как всегда.
Гость
28 ноября 2017, 15:44
Наземные переходы не мешают в нашем городе, у нас не такое уж и большое количество автомобилей. Нужно лишь наладить организацию движения, простейших мероприятий вполне будет достаточно, по Рабоче-Крестьянской точно.
Гость
27 ноября 2017, 18:49
так там они есть..........
Гость
27 ноября 2017, 19:31
Власти всё делают для того что бы пожилым людям и инвалидам усложнить условия СУЩЕСТВОВАНИЯ в городе под названием АД.Сами чинуши даже не осознают что в старости они ни кому будут не нужны,и не у всех будут машины,многие станут инвалидами,и вот интересно будет посмотреть на этих ***.