V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Тракторный рынок Волгограда оставили без остановочного павильона

Тракторный рынок Волгограда оставили без остановочного павильона

На месте снесенной остановки появился ресторан быстрого питания.

Это то, что должно было стать остановочным павильоном

Павильон под ресторан быстрого питания с раздаточным окошком и навесом появился на месте снесенного укрытия для пассажиров на остановке «Тракторный рынок» в Тракторозаводском районе Волгограда.

Пассажиров на этой остановке практически вытолкнули на проезжую часть

Место для остановочного павильона на остановке «Тракторный рынок» больше не пустует. Интрига разрешилась самым неожиданным образом: на месте снесенной остановки возник павильон, даже отдаленно не напоминающий остановочный. По всем внешним признакам это павильон для ресторана быстрого питания, который никоим образом не может служить для защиты дожидающихся транспорта пассажиров от дождя, снега, ветра и солнцепека.

Где-то здесь, по версии чиновников, установят новый остановочный павильон

В итоге все пространство остановки «Тракторный рынок» оказалось заставлено сплошной стеной торговых павильонов. А пассажиры, вытесненные торговыми галереями практически на проезжую часть, теперь вынуждены ловить маршрутки и автобусы под открытым небом.

В мэрии Волгограда тем временем заверили, что на этой остановке будет замечательный павильон, но, когда и на каком месте, уточнить затруднились.

— Остановочный павильон установят чуть позже, — рассказали в пресс-службе городской администрации. — Проектная документация еще находится в процессе изготовления. Павильон будет с навесом и сидениями для ожидающих общественный транспорт волгоградцев.

Еще недавно на месте нового павильона стоял «огрызок» снесенного торгово-остановочного комплекса

Напомним, что мини-торговый комплекс, совмещенный с остановочным павильоном, на этой остановке снесли еще в июле. Некоторое время в окружении стремительно выросших с обоих сторон новых торговых галерей и павильонов сиротливо торчал осколок старой остановки. Однако нового остановочного павильона волгоградцы не увидели даже спустя несколько месяцев после его сноса.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Владимир Городжий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем