V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Музей ИЗО Волгограда принял в дар 349 картин известного художника-монументалиста

Музей ИЗО Волгограда принял в дар 349 картин известного художника-монументалиста

Новые живописные полотна волгоградцы смогут увидеть через неделю.

Лучшие работы Павла Шардакова демонстрируются в известных музеях мира

Волгоградский музей ИЗО имени Ильи Машкова уже второй раз за неделю принимает подарки. На этот раз его коллекцию пополнили картины заслуженного волгоградского художника Павла Шардакова.

Как сообщили V1.ru в областном комитете культуры, музею преподнесены в дар 349 картин заслуженного художника России, волгоградца Павла Шардакова. В качестве дарителя выступила вдова живописца Светлана Шардакова. На общее обозрение небольшую часть картин выставят 7 декабря, а остальную приберегут к 90-летию художника в 2019 году.

Павел Шардаков прославился не только своими живописными работами. Он приложил руку и к преображению облика города. Многие монументально-декоративные работы художника сохранились до сих пор. Например, мозаичный фасад заводоуправления Волгоградского тракторного завода имени Дзержинского, интерьер волгоградского дворца пионеров, фасад конференц-зала волгоградского завода «Каустик».

Стоит отметить, что за последнюю неделю музей ИЗО имени Машкова получает картины в дар второй раз. Накануне коллекция музея пополнилась 21 картиной от испанской баронессы, подарком которой стали полотна художника Василия Сурикова.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: музей современного искусства
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем