28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

Гость
30 ноя 2017 в 19:52

Народ заплатит еще больше. Своим здоровьем и нервами, если переведет. Так что это все цветочки еще.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
30 ноя 2017 в 19:59

Какая ложь!!! Напечатать лишний бланк белютеня не стоит этих денег. А подсчет делается учителями бесплатно.
Интересно, в чьи корманы осядут 70 млн. рублей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 20:03

Ну вот. Деньги в бюджет заложены, а аы боялись....))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 20:05

Судаков, он же Паша Кировский! Громче всех орал. Не вышел из тебя Вольф Мессинг:-)

Гость
30 ноя 2017 в 20:09

Другие области - соседи перевели...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 20:12

по 35 рублей с человека)))и к чему эта пессимистичная заметка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 20:23

Что делать больше нечего? На эти деньги можно 2 садика построить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 20:25

Сегодня бюджетников заставили подписаться за референдум

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 20:32

Погрузили нас в темноту без всякого референдума. Просто поставили перед фактом. Как и с транспортной схемой, как и с Социальным антинародным кодексом. Наше мнение вообще никого не интересовало. Так будет и в этот раз. Как сверху укажут, так и сделают. А референдум - для количества людей, кто пойдёт на выборы. Не верю я ни в честные выборы, ни в честный референдум. Власть утратила доверие к себе, поэтому вот так. Доверие потерять легко, вернуть , я думаю, уже невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 20:36

Неучаствую в этой прохиндиаде, и в выборах тоже, где можно деньги забрать? Откройте пункт регистраций и возврата денег, желающих будет ещё больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 20:44

нищей области больше деньги девать некуда ,кроме как профукать на этот референдум. Самое главное - то ,что после этого всё равно останется множество нерешённых проблем!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2017 в 20:56

я бы лучше взял деньгами

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 20:58

Денег в Волгораде куча и поэтому можно спокойно по каждой ерунде референдумы устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:02

Разве это сумма? Воруют чинуши в 1000 раз больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:06

НУ ЧТО ПЕРЕВОДИЛЬЩИКИ, ДОВОЛЬНЫ? ПОТОМ НЕ ЖАЛЬТЕСЬ НА ПЛОХИЕ ДОРОГИЕ, БОЛЬНИЦЫ, И РАЗБОГАТЕВШИХ НА ВАШИХ ПЕРЕВОДАХ ЧАСОВ, ЧИНОВНИКОВ!!! ЗАТО НА ЧАС РАНЬШЕ ВСТАВАТЬ И ЛОЖИТЬСЯ СТАНЕТЕ! ДИЧЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:09

Боже, когда же эта бабко-распилочная гонка закончится......

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:18

Так вот оно, что... Очередное освоение ресурса. А некоторые думают, что при Солнце жить будут.
Будут.
И лапу, на голодный желудок сосать.
Под солнцем ведь светлее.
Когда же сумрак, о котором вы тут верещите, как стая мартышек, из ваших голов выветрится и вы прозреете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:23

ПОЧЕМУ ВСЕ волгоградцы должны страдать из-за тех голосунОв, кто добивается референдума? Пусть это мероприятие они и оплачивают! Прям по спискам прогосовавших пусть поделят затраты на референдум и заставят оплатить ИХ СВОИ прихоти!

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2017 в 21:38

и подсчет учителями за деньги .

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2017 в 21:39

раздать бы людям эти деньги и спать спокойно

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 21:57

Допрыгались любители перевести время ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 22:07

Срочно прекратить весь этот балаган. Деньги направить на необходимые области дела. Их много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 23:04

Крикуны с интернета, когда вы заткнетесьь со своими переводилками! Замолчали. Пить пиво во дворе, стакан не видно? Не трогайте время! Запретить интернет срочно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2017 в 23:49

Переводильщики, потом не нойте, что ваши дети зимним утром по темноте ходят в школу! Вас бы всех переводильщиков взять и перевести на тяжёлый труд во благо города! Пользы от вас больше было бы. ЗДРАВЫЙ НАРОД, ГОЛОСУЕМ НА РЕФЕРЕНДУМЕ ПРОТИВ ПЕРЕВОДА!!! ДАВАЙТЕ ПОСТАВИМ НА МЕСТО ЭТИХ НЕДАЛЁКИХ ДАРМОЕДОВ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 00:02

Все уже наверняка решено и согласовано без всяких референдумов. До ЧМ точно не переведут, деньги, естественно, исчезнут. Просто тянут время - нужна большая явка на выборы. Все просто. Дети в темноте будут ходить в школу? А сейчас в 4 уже темно, а они в 17.30, в 18-30 посветлее идут из школы? И ни одного фонаря нет! Ни однооо, и дороги - ямы и колдобины. С фонариками ходят в 21 веке! Стытобища!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 00:57

А можно было бы и без референдумов вернуть своё время, как сделали в других регионах Поволжья и в Сибири

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 01:55

На всенародное голосование собираются потратить 69,5 млн рублей.
Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/371163931164672.html
Мне одному кажется, что это - чудовищно неразумное расходование бюджетных средств, при том что Волгоград в долгах по самые помидоры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 05:30

Только матерные слова остались в моем лексиконе по данному вопросу

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 06:59

Да, не забудьте. Осенью предстоят всеобщие выборы, надо предусмотреть референдум по переводу стрелок обратно на час назад. А там и выборы в Госдуму. Не забудьте заложить в бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 07:55

Складывается впечатление, что за перевод пишет небольшая группа проплаченных троллей. Ни одного веского аргумента.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2017 в 09:14

Да невелика проблема. Как там говорится, кто платит, тот и заказывает музыку? Ну вот сначала расплатитесь, а потом уж заказывать будете. Данные всех подписунов-переводчиков есть, они их на подписных пунктах сами добровольно оставляли. 70 миллионов поделить на 40 тысяч "чудаков" - по 1750 рубликов с носа в городской бюджет, ибо город вовсе не обязан оплачивать ваши развлечения. В январе ждите квитанции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 09:16

Что страшного, в Думе недавно лифт поставили, чуть дешевле. Все равно на себя любимых потратят.

Гость
1 дек 2017 в 09:23

Инициативная группа граждан... ! ? Их кто нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 дек 2017 в 09:30

Огромнейшие деньги уйдут на этот никчемный референдум! Так что придётся забыть про ремонт больниц, дорог, аварийных домов, уличное освещение. Ради одного вечернего часа на сидение на лавочке и полива картошки, которая сейчас стоит 15р/кг.

ОТВЕТИТЬ
kalebra
1 дек 2017 в 09:51

Активисты все верно делают в меру своих сил. Сам тоже поддержу перевод стрелок. Но средства, да, немалые. Ощущение, что раздули нарочно эту проблему, чтобы потом заложить в бюджет и официально уже поделить. Можно обойтись и малой кровью было бы и провести без таких расходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:09

Даааа, быстро у нас гордума подсчитала расходы))) на кого и сколько делить будем?! Эт они быстро придумали,ещё и голосования не было.

Гость
1 дек 2017 в 10:12

А вы там точно подписи за перевод часов ставили? Наивные ....:))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:16

Мне кажется, дешевое вывезти всех желающих перевода на дальний восток и установить им там любое время какое захотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:46

Не понятен вообще смысл этой статьи. Можно подумать Волгоградцы из своего кармана будут оплачивать этот референдум
Деньги из бюджета воруются миллиардами и об этом почему то никто не говорит, а тут из за 70 миллионов раздули целую дискуссию. Как будто бы если сэкономим 70 млн. то у нас дороги станут лучше, медицина и образование станет бесплатным, станет меньше безработицы и так далее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 10:47

Надо провести голосование онлайн на сайте администрации и денег тратить не нужно

Гость
1 дек 2017 в 11:31

Оставьте время как есть, не надо дурью маяться!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 11:41

Действитель,до этого время перевели без всяких референдумов,а теперь видно нужен повод деньги провести через референдум, да по кармашкам разложить, а в след.году скажут денег бюджетникам нет,держитесь...

Гость
1 дек 2017 в 12:10

У Димона из зарплаты эту сумму нужно вычесть

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 12:15

За перевод. Пусть лучше на перевод стрелок пойдут деньги, чем в карманы чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 12:53

Мне интересно, а почему когда всю страну принудительно перевели на зимнее время, то у людей никто не спросил хотят ли они этого. Нужно было еще тогда провести референдум.

Гость
1 дек 2017 в 12:54

Все эти визги очередное доказательство нищеты. Увидели цифирку с нулями и очумели. В реальности на 70 млн можно провести кап ремонт только 1.5 км двухполосной дороги. Сколько получает депутат гор.думы и обл.думы, а также остальное руководство города и области? Мы каждый месяц платим им зарплату в разы, если не в десятки раз, больше этой суммы. И еще вспомните сколько денег отвалили Питеравто за автобусы с которыми теперь мучаемся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 12:57

До этого время переводили , ни кого не спрашивали и не делали ни каких референдумов !!!
Верните световой час !!! Невозможно уже жить в темноте !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:22

А с какой стати РЕФЕРЕНДУМ. Я, конечно, оставила подпись. Но надо перевести и ВСЁ!

Гость
1 дек 2017 в 15:40

Депутаты всех уровней резко бегут к своим избирателям. Узнают мысли тех, кто им обеспечил место депутата. Приходят опять в ДУМЫ и выкладывают продуманные наветы. Голосуют и бегут переводить стрелки. Стоимость проблемы: 0,01 рубл!

1 дек 2017 в 15:54

Нужно взыскать с переводунов эти 70млн.
Пусть оплачивают сами свои глупые прихоти.

ОТВЕТИТЬ