V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Перед мундиалем в Волгограде создадут авиацентр МЧС

Перед мундиалем в Волгограде создадут авиацентр МЧС

Спасательные самолеты и вертолеты будут нести постоянное дежурство.

В августе авиация МЧС помогала волгоградцам тушить природные пожары

В Волгограде в преддверии предстоящего футбольного чемпионата в начале следующего года создадут восьмую по счету площадку авиационной группировки Южного регионального центра МЧС России.

C таким заявлением, сообщает V1.ru со ссылкой на пресс-центр ЮРЦ МЧС России, выступил начальник авиационно-спасательного центра полковник Андрей Базалий.

— В следующем году в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу еще одна площадка для постоянного дежурства авиазвена будет создана в Волгограде, — рассказал Андрей Базалий. — Сейчас авиагруппировка уже базируется на аэродромах Ростова-на-Дону, Адлера, Симферополя, Геленджика, Грозного, Минеральных Вод и в Прасковеевке.

Авиационно-спасательный центр ЮРЦ МЧС России является одним из крупнейших в России и покрывает Южный и Северо-Кавказский федеральные округа.

Сегодня на вооружении южного авиацентра находятся вертолет Ми-26Т, восемь вертолетов Ми-8, четыре вертолета Ка-32, самолеты Бе-200ЧС и Ан-148-100ЕМ. Они доставляют группы экстренного реагирования к местам чрезвычайных ситуаций, тушат пожары, эвакуируют пострадавших, осуществляют разведку местности.

Дни напролет самолеты и вертолеты МЧС кружили над Дубовским районом, сбрасывая на горевшие леса и поля тонны воды. Авиация помогала тушить пламя там, куда не добиралась наземная пожарная техника.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем