Волгоградцы жалуются на предательские светофоры рядом со стоп-линиями
7 декабря 2017, 19:02
Гость
9 декабря 2017, 15:11
на ост.библиотечная кировский работает подставка
Гость
8 декабря 2017, 12:10
21 ноября в 6-56 остановился на светофоре в Кировском районе ул. Тополевая - ул. Лимонная "Угол парка" (еду в Красноармейский район). До линии-стоп около 1,5 метров.
Загорелся "желтый" затем "Зеленый".
Трогаюсь: - резко загорается "КРАСНЫЙ". Ну думаю сбой подозрительный.
ИТОГ. Административный штраф № 18810134171204788606 от 04.12.2017.
РАЗВОД и не докажешь. На фото четко видно горят одновременно:"ЖЕЛТЫЙ" + "КРАСНЫЙ".
ВНИМАНИЕ все водителям - РАЗВОД ГИБДД.
Гость
8 декабря 2017, 21:31
А ГИБДД тут при чем?!!!Ведь ни светофоры ни камеры к ним вообще никакого отношения даже близко не имеют!!!
Задача ГИБДД не в организации без аварийной работы. Задача ГИБДД в собираемости штрафов. Вопросы остались?
Гость
8 декабря 2017, 07:34
Разве жалуются на близкое расположение стоп линии к светофору (а где стоп линия должна быть), а на действительно непонятную ситуацию. За 37 летний стаж ни разу не попадал на момент смены мигающего желтого на красный. Действительно очень опасная ситуация!
Гость
8 декабря 2017, 00:41
Ставте видеорегистраторы, и с записью в суд! завалим суды глядишь что-нить переделают!
Гость
8 декабря 2017, 07:22
Как сказал наш лидер:"Замучаетесь пыль глотать бегая по судам...".
Гость
7 декабря 2017, 22:09
Эти т**ри решили пополнять бюджет на безопастности дорожного движения. Вы на одном уровне с домушниками и карманниками.
Гость
7 декабря 2017, 21:20
"После жёлтого резко загорается красный" - странно, я думал так и должно быть. Во всём мире на жёлтый и мигающий зелёный тормозят, и только в России считают, что на жёлтый надо топить что есть мочи (и ещё сигналить пешеходам, которые уже идут на свой зелёный - так маршрутчики обычно делают).
Другое дело, что гайцев больше фактически нет, а парой камер профилактику дорожного движения не наведёшь - всем пофиг.
Читать научись. Написано же, после "дежурного режима". Для незнающих - это режим, когда на ночь светофор отключается и просто мигает желтый.
Гость
7 декабря 2017, 22:14
Могу ошибаться, но кажется речь идёт о ночном дежурном режиме светофора. Он как раз и есть - жёлтый мигающий. Т.е. утро, водитель подъезжает к перекрёстку, там светофор моргает всю ночь жёлтым. А тут раз и красный. Неужели придуркам-владельцам этих светофоров мозгов не хватает запрограммировать по нормальному работу . Впрочем,о чём это я...?
Гость
7 декабря 2017, 22:30
"...Жёлтый мигающий сигнал разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка..." А красный бонусом.
Гость
7 декабря 2017, 21:10
Воспитание культуры вождения должно быть увязано с адекватной культурой обслуживания автодороги: разметки, чистоты и обзорности светофоров, срезки колдобин и отсутствия ям на дорогах, наличия парковок, развязок и достойного освещения в ночное время. Сбор средств в размере 800 рублей за инерцию автомобиля с проездом на красный свет стоп линии на 70см. впечатляет. Заплатил уже однажды 50% -400 рублей и держусь от линии подальше, но это нарушение носит массовый характер и на реальную безопасность особенно не влияет, на каждом перекрестке расстояние от стоп линии до зебры перехода до безобразия хаотично разное.
Гость
8 декабря 2017, 09:02
Тут не до культуры, тут бы добиться чтобы заторов специально на дорогах не делали, 2/3 пробок в Волгограде сами дорожники и организовали.
Гость
8 декабря 2017, 11:05
Гость
8 декабря 2017, 09:02
Тут не до культуры, тут бы добиться чтобы заторов специально на дорогах не делали, 2/3 пробок в Волгограде сами дорожники и организовали.
Не факт! Половину трудностей создает несоблюдение / игнорирование ПДД и откровенное хамство, когда выезжают на перекресток без видимой возможности преодолеть его или выезжают не на зеленый свет светофора. Хамство одного водителя лавинообразно рождает ответное хамство большинства других водителей, а в итоге все тупо стоят на таком перекрестке.
Гость
8 декабря 2017, 12:02
Гость
8 декабря 2017, 11:05
Не факт! Половину трудностей создает несоблюдение / игнорирование ПДД и откровенное хамство, когда выезжают на перекресток без видимой возможности преодолеть его или выезжают не на зеленый свет светофора. Хамство одного водителя лавинообразно рождает ответное хамство большинства других водителей, а в итоге все тупо стоят на таком перекрестке.
Абсолютная ложь, попытка свалить неграмотность при строительстве и проектировании дорог на водителей.
Гость
7 декабря 2017, 20:48
Даже если ехать со скоростью 40 километров в час, не успеешь остановиться.
Ну а если как всегда 140, стало сложнее на жёлтый проскакивать
Гость
7 декабря 2017, 20:30
"Молодцы", знают как увеличить денежные потоки
Гость
7 декабря 2017, 20:27
Поражает, что настройку оборудования, которое ставит водителя в безвыходное положение, производили не специалисты засланные из США, а наши россияне. Хотелось понять логику сотрудника, давшего указание настроить камеры подобным образом. Он понимает, что подобное отношение к согражданам, которым и так нелегко в период кризиса, чревато возрастанием градуса ненависти к существующей власти? А выборы недалече.
Вопрос не только в этом, штраф мягко говоря великоват, не соответствует тяжести нарушения. Не соблюдается принцип пропорциональности. За проезд под камеру вполне хватило бы и 100-200 рублей. Можно и подходить более избирательно, например 100 рублей за проезд на жёлтый, 200 рублей за проезд на красный.
Гость
7 декабря 2017, 20:14
В Волгограде вопросы транспорта в руках НЕПРОФЕССИОНАЛОВ. Специалисты перевелись или их не допускают к решению актуальных проблем?
Гость
8 декабря 2017, 09:10
ГорХоз и не выпускал специалистов. Жаль что эту шарагу вовремя не прикрыли, теперь город пожинает плоды.
Гость
8 декабря 2017, 09:17
генератор тьмы детектед.
Гость
8 декабря 2017, 10:02
Гость
8 декабря 2017, 09:10
ГорХоз и не выпускал специалистов. Жаль что эту шарагу вовремя не прикрыли, теперь город пожинает плоды.
Наверняка живете в доме, спроектированном и построенном выпускниками Горхоза.
Плоды труда этих выпускников у всех перед глазами.
У каждого ВУЗа есть выпускники, которыми нужно гордиться и есть совсем другие. У КАЖДОГО ВУЗа!
И у всех ВУЗов был (и есть?) период с пониженным качеством как абитуриентов, так и профессорско-преподавательского состава (трудно быть фанатиком преподавания, не имея возможности на достойное вознаграждение этого труда).
Вопросик: вас сильно восторгают нынешние выпускники меда? Педа?
Но в каждой группе студентов всегда есть несколько умненьких пар глаз, которым всё интересно и всё нужно. Которыми в будущем будут гордиться, за которых потом будут благодарить ВУЗ, в т.ч. и Горхоз.
Гость
7 декабря 2017, 19:37
На этом же светофоре с Саши Чекалина знак"СТОП" находится на столбе светофора,а стоп-линия нарисована в 3-х метрах от знака и светофора. Сейчас всё покрыто грязью,нет никакой стоп-линии там,а камера об этом не знает! Всё это сделано,чтобы "обдирать" людей! И зачем мне такая власть?
Гость
7 декабря 2017, 19:36
Правильно что ссылки на прошлые публикаций указываете.
А без них этот сайт потеряет своих читателей.тут же основная масса пенсионеры,а у них память плохая
Не торопись , сейчас 50/50
Гость
7 декабря 2017, 19:24
Умышленное выколачивание денег из карманов , теперь многие даже и профессионалы не на дорогу смотрят на перекрёстках , а на то где знак стоп, где стоп линия( которой нету), и конечно оба глаза на хитрый светофор
Гость
7 декабря 2017, 19:19
и не только светофоры виноваты а водители на пятки наезжают например переходы ул. Штеменко . и Гибдд не контролирует , а штраф большой сейчас .
Гость
7 декабря 2017, 22:18
Еще бы вы ходили всегда по переходам...
Гость
8 декабря 2017, 12:05
Гость
7 декабря 2017, 22:18
Еще бы вы ходили всегда по переходам...
Добивайтесь, чтобы на этом акцентировали внимание в школе при изучении ПДД. Мне, собственно, по барабану такие нарушения.
Гость
7 декабря 2017, 19:16
а на какой он должен переключаться?
Гость
7 декабря 2017, 21:05
Мы поняли: Вы за увеличение количества штрафных квитанции.
Гость
7 декабря 2017, 22:04
Желтый мигающий - когда перекресток на саморегулировании! Если светофор работает в обычном режиме, то бывает только зеленый мигающий, потом желтый и красный. А когда все время мигает желтый, а потом сразу красный, то народ попадает на штраф, именно об этом написано в статье, но просто прочитать могут все, а понять написанное немногие! :)))
Достижения
Свой среди своих