V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Проблемы «Красного Октября» Ситуацией на «Красном Октябре» озаботились на правительственном уровне

Ситуацией на «Красном Октябре» озаботились на правительственном уровне

Под угрозой срыва оказался гособоронзаказ по производству спецсталей.

В правительстве озаботились возможностью срыва оборонного заказа

На состоявшемся сегодня правительственном совещании обсуждался вопрос о событиях, происходящих вокруг волгоградского металлургического завода «Красный Октябрь».

Как сообщил V1.ru источник в Волгоградской областной думе, в совещании, прошедшем под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина, принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Озабоченность на правительственном уровне вызвала возможность срыва крупного оборонного контракта, выполняемого сегодня волгоградским металлургическим гигантом. О том, были ли приняты какие-то конкретные решения о мерах по спасению предприятия, информации пока нет.

В пресс-службе администрации Волгоградской области подтвердили сам факт встречи и участие в нем губернатора Андрея Бочарова, но от подробного комментария воздержались. Также не стали подробно комментировать результаты встречи и на металлургическом комбинате.

Напомним, швейцарская компания Red October International S.A. добивается банкротства завода «Красный Октябрь» из-за долга в размере почти 300 миллионов рублей.

В начале прошлого месяца владелец «Красного Октября» пообещал с Кипра массовые увольнения в Волгограде. Обвиняемый по пяти уголовным делам владелец металлургического комбината Дмитрий Герасименко также пожаловался на дискомфорт, губернатора Андрея Бочарова, силовиков и невозможность нормально вести крупный бизнес в Волгоградской области.

Кроме того, в центр занятости населения Волгоградской области уже поступило уведомление о намерении руководства завода «Красный Октябрь» сократить в феврале 177 человек.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Владимир Городжий
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем