V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде появятся новые газетные киоски-витрины

В Волгограде появятся новые газетные киоски-витрины

Они предназначены для микрорайонов с современной архитектурой.

Новые киоски больше всего напоминают книжные шкафы серого цвета

Мэрия Волгограда утвердила новый тип газетно-журнального киоска, отличающийся большой витриной и предельной лаконичностью форм.

Как сообщили V1.ru в городской администрации, новый тип киоска предложили сами предприниматели, торгующие печатной продукцией. Он представляет собой конструкцию серого цвета кубической формы с большой панорамной витриной.

— Поскольку дизайн таких киосков выглядит более урбанистическим, в историческом центре Волгограда они использоваться не будут, чтобы не нарушать единую архитектурную концепцию, — пояснили в мэрии. — Подобные павильоны предполагается устанавливать рядом с новостройками, а также в микрорайонах с современными зданиями, возведенными в 80–90-е годы прошлого столетия.

Меж тем сами предприниматели, как выяснилось, имеют о новом типе киосков самое отдаленное представление.

— Ситуация развивалась так: месяца четыре назад мы с коллегой, представляющим другую сеть журнально-газетной продукции, предложили комиссии по архитектуре вариант, как можно изменить наши, уже существующие, киоски нового типа, которые, говоря откровенно, имеют довольно невзрачный вид, — рассказал директор волгоградской сети киосков «Московский комсомолец» Евгений Романов. — На заседании архитектурной комиссии наши предложения были рассмотрены и утверждены. Нам сказали, что все это дело одобрено, мы получили соответствующие бумаги и стали готовиться к ремонту киосков в соответствии с утвержденным планом. Однако спустя примерно месяц появляется новое постановление комитета архитектуры, которое отменяет предыдущее постановление. В соответствии с ним, мы опять обязаны делать тип 4, то есть этот вот страшненький шестиугольник.

По словам Евгения Романова, в понедельник газетчиков приглашают в мэрию, где, очевидно, их и познакомят с новым типом киосков, торгующих газетно-журнальной продукцией.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: пресс-служба мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем