11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

Волгоградские борцы за троллейбусы назвали город газовой камерой

Горожане попросили астраханцев не идти по примеру Волгограда и спасать свой транспорт.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
13 дек 2017 в 13:28

Пока в Волгограде не будет реально выбранной всенародным голосованием местной власти, город будут нищать и умирать.

volgograd
13 дек 2017 в 13:36

Правильно, чадящие маршрутки надо прикрывать, а вот троллейбусы - восстанавливать.

Фото пользователя
13 дек 2017 в 13:40

В статье подменены понятия, а также спутаны причина и следствие. На тех направлениях, и на тех улицах, где идёт троллейбус, средняя скорость движения падает вдвое. Сошлось много факторов, в том числе и управляющие троллейбусами женщины-водители. Яркий пример - ул. Порт-Саида, ул. Качинцев, ул. Симонова, ул. Н. Отрады, ул. Рабоче-Крестьянская. На том же пр. Университетском резко увеличилась средняя скорость движения транспортного потока. Существующий в городе подвижной состав не соответствует современным требованиям пассажирских перевозок в городах. Можно сохранить пару троллейбусов для музея, но как пассажирское транспортное средство в Волгограде он себя исчерпал. Та же участь ожидает и трамваи, из которых в перспективе останется лишь линия СТ.

Гость
13 дек 2017 в 13:46

Чиновникам плевать на загазованность в Волгограде, они вдобавок ещё и деревья многолетние выкорчовывают, парки вырубают. Так как сами живут за городом в коттеджах в зеленых ухоженный оазисах с садовник аминь и поливом. Городская среда для неинтересно.

Гость
13 дек 2017 в 13:48

Правы активисты. Экологи в городе за что зарплаты получают?

Гость
13 дек 2017 в 14:47

Посмотрите, немца испытывают грузовик с "рогами". И у нас так было в ХХ веке. А вы говорите - отживающий транспорт. На Западе - за экологию, а у нас - за что?

Гость
13 дек 2017 в 16:32

Европа, страны с троллейбусами ВИКИ):
1. Австрия - сдохли почти все маршруты за исключением пары заштатных городов
2. Бельгия - 100% летальный исход.
3. Болгария - осталось 3 города из 16
4. Босния и Г-на - 0 из 2.
5. Великобритания - 0 из 48(!!!)
6. Венгрия - 3 из 3.
7. Германия- 3 захолустья из 78 (!!!) городов)
8. Греция - 1 из 1
9. Дания - 0 из 3
10. Ирландия - 0 из 4.... Дальше сами...

Типа, в Европе только умственно неполноценные проживают?!

Гость
13 дек 2017 в 17:50

Из воспоминаний - в горхоз на АД (автомобильные дороги) был недобор, брали всех пацанов, они типа учились (пили-курили-троешники были) и вот эти постаревшие типа пацаны-троешники рулят сейчас транспортом