28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
13 дек 2017 в 14:10

А что этот завод никакой отвественности не несет? Значит его территория должна перейти в собственность города ! Почему мы тратим бюджетные деньги на это? Территоию завода в собственность города и точка или пусть новый собственник платит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2017 в 14:13

Берег Волги давно пора очистить от вредных остовов предприятий монстров и свалок, в пределах водоохранной зоны. Сделать наконец нормальную набережную от Красноармейского до центра и улучшить экологию города.

Гость
13 дек 2017 в 14:26

Экологи многочисленные носят погоны, получают немалые зарплаты, но оказалось толку от выстроенной схемы нет. Тьма бумаг, отчётов, инструкций и прочего. А результат нулевой. И общественные организации запуганные или проплаченные. Так и живём в великой России.

Гость
13 дек 2017 в 14:30

Всем горожанам надо беспокоиться по этому вопросу. Нам всем дышать этим садом придётся. Какие мы аморфные и недружный. Одна надежда на Мундиаль.....

Гость
13 дек 2017 в 14:54

Главное чтобы из Кировского подальше увезли! Про нефтяные отстойники в Светлом яре, выбросы с нефтезавода и Каустика экологи ничего не пишут, а про свалку решили митинговать? Это чей-то заказ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2017 в 16:05

"Кавказская", понимаешь, "пленница"! В главной роли - Вергун.

Фото пользователя
13 дек 2017 в 16:55

В ушаковку всё везите !!!!!

Гость
13 дек 2017 в 17:25

Насколько мне известно отходы должны сваливать на свалку жидких отходов -пруды -накопители от НПЗ и Каустика т.е. удаленность все-таки от города и населенных пунктов уже более значительная, даже автор признает что не менее 6 км. В свое время Светлоярский БВК также источал не лучший запах.Но местные видимо к нему привыкли и забыли этот родной душок. Тем более там и сажевый , и он еще действует также чернит все вокруг. Якобы из-за экологии и закрыли БВК и людей оставили без работы, а р.п. Светлый Яр остался без градообразующего предприятия и потерял все перспективы развития. За эти пруды-накопители заводы платят огромные деньги - сотню миллионов рублей в бюджет Чапурников. Так что свалки кому-то и выгодны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2017 в 09:23

На то он и промзоной называеться светлый яр,что бы туда отходы возили

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2017 в 09:09

Не в бюджет Чапурников,а Красноармейского района. Территорию забрали.Светлоярский дышит этим бесплатно.

Загрузка...