перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Кафе и магазины Волгограда не работают из-за глобального сбоя онлайн-касс

Гость
20 декабря 2017, 13:41
Один мой ученик - "большой философ" - как-то спросил у меня о том, что будет с нашей планетой, если вдруг исчезнет электричество. То, что я представил себе, было чем-то вроде фильма ужасов - не надо никакой ядерной катастрофы и никакого инопланетного вторжения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 декабря 2017, 13:03
А люди остались голодными, потому что без "глобальной системы" ничего нельзя купить. Как раньше хорошо было с кассовыми аппаратами с ручкой.
Гость
20 декабря 2017, 13:37
А что сейчас изменилось? "Онлайн" там только приём статистики продаж - и всё. В статье что-то не договаривают.
Гость
20 декабря 2017, 13:51
Гость
20 декабря 2017, 13:37
А что сейчас изменилось? "Онлайн" там только приём статистики продаж - и всё. В статье что-то не договаривают.
все просто: без работы онлайн, если уж начал так работать, работать просто нельзя
Гость
20 декабря 2017, 14:09
Гость
20 декабря 2017, 13:37
А что сейчас изменилось? "Онлайн" там только приём статистики продаж - и всё. В статье что-то не договаривают.
Ага! Это они решили просто общий выходной себе сделать!
Гость
20 декабря 2017, 13:12
вот вам и век кибернетики
Гость
20 декабря 2017, 13:29
А скоро чипы начнут вставлять, есть чип купил нету умер!!!
Гость
20 декабря 2017, 13:58
Причём тут онлайн? Кассы не работают аппаратно, из-за ошибки в макрокоде фискального накопителя.
20 декабря 2017, 14:09
Ну, некоторые продавцы просто следят за новостями, потому хоть и без касс, но работают. "Пользователи, в работе контрольно-кассовой техники которых произошел сбой, могут проводить расчеты без ее применения в связи с отсутствием вины в этом" - из письма заместителя главы ФНС Д. Егорова в УФНС по регионам. Сбой технологический, так что единственное требование сегодня к пострадавшим от него - сразу же, как все закончится, оформить единым чеком коррекции всю неучтенную выручку. А опубликовано это разрешение было сегодня в 12 часов 20 минут. Так что, граждане, не устраивайте панику, никакого нарушения закона нет. Пусть работают.
Гость
20 декабря 2017, 13:32
Современный мир хрупок и уязвим. То банк, не выходя из дома, ограбят, то всю сеть отключат. Враги не дремлют, а коты - мышей не ловят.
Гость
20 декабря 2017, 13:54
Мыши то тоже "компьютерные"...
Гость
20 декабря 2017, 14:16
Начало конца правления Путина.
Гость
20 декабря 2017, 14:38
Вы абсолютно правы! С 18 марта 2018 года наступит начало крайнего срока Президента В.В.Путина.
Гость
20 декабря 2017, 14:54
Кто о чём, а вшивый о бане.
Гость
20 декабря 2017, 15:18
Ну даже в этих комментариях найдется хоть один ид*** с манией.
20 декабря 2017, 20:14
"Радеж" нормально работал.
Гость
20 декабря 2017, 14:19
Магниты тоже продавая товар не выдают чеки
Гость
20 декабря 2017, 14:56
В "МАНе" ООО "Лакки" чеки выдаёт.
Гость
20 декабря 2017, 15:08
На Максимке закрыт Магнит из-за сбоя
Гость
20 декабря 2017, 13:48
ККТ ШТРИХ нужно срочно перепрошить Производитель ККТ ШТРИХ сообщает, что перестают работать кассы с прошивкой, выпущенной после апреля этого года. Оборудование нужно срочно перепрошить. Как понять, что клиент столкнулся именно с этой проблемой При печати чеков ККТ выдает ошибку «Подрежим: 3 после активного отсутствия бумаги»; ККТ входит в режим постоянной перезагрузки.
Гость
20 декабря 2017, 14:47
проблемы с кассами с прошивкой ПОСЛЕ или ДО апреля этого года?
Гость
20 декабря 2017, 14:52
апрельская и майская работают от 2017 г. Перепрошивайте!
Гость
21 декабря 2017, 12:32
Пятерочка работала, а мясо на рынке и лучше и свежее! Вообще задумайтесь...у вас все на картах, в один прекрасный день,все зависнет и деньги сольют куда-нибудь , а вы без всего останетесь...будьте мудрее - меньше пользуйтесь картами
Гость
20 декабря 2017, 13:36
Непонятно, в чём сбой - кассы-то аппаратно работают локально, а данные на сервер передают по мере возможности. Даже если сервера "легли" - касса работает, чеки выбивает. Сервер поднялся - информация ушла.....
Гость
20 декабря 2017, 14:53
У нас касса вышла в подрежим 3 (это когда закончилась бумага в момент печати документа и, после добавления бумаги, повторно печатается этот документ). Так вот, касса бесконечно печатает последний документ.