V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

755мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Шик, блеск, красота: Волгограду подарили на Новый год золотую елку и сапоги Гулливера

Шик, блеск, красота: Волгограду подарили на Новый год золотую елку и сапоги Гулливера

V1.ru посмотрел, как город готовится к главному зимнему празднику.

В центре Волгограда появились ботинки из мишуры

Мир, дружба, мишура. Накануне Нового года Волгограду не пожалели ярких украшений: в комплект к высокой елке в золоте и серебре в центре города установили пестрые ботинки Гулливера и такой же гигантский трон из блестящих нитей.

На расчищенной от машин площади Павших Борцов непривычно пусто. Караул вокруг новогодних декораций несут несколько полицейских да пара любопытных прохожих. Все внимание приковано к необъятным ботинкам — не рискуя сесть на припорошенную снегом лавку, горожане внимательно рассматривают хитросплетения мишуры, переливающихся гирлянд и елочных шаров. Пестро и пушисто.

Новые сапоги привлекают пока лишь редких прохожих

Эхо яркого Нового года долетело и до Комсомольского парка. И пока готовая к празднику площадь Павших Борцов застыла в ожидании, здесь еще вовсю кипит жизнь. Рабочие спешно прикручивают гирлянду к гигантскому трону Деда Мороза и готовятся к включению подсветки. Радующий размером подарок, большой камин, кот на подушке и колокольчик — все пазлы праздничной картинки, обтянутые тонким слоем мишуры, на месте. Осталось лишь разбавить новогодний антураж светом гирлянды.

Новогодний паззл собран
Рабочие дадут декорациям "огоньку"
Обратный отсчет от Деда Мороза

Что на Аллее Героев? Обещанные шляпки на звездном небе Набережной еще ждут своего часа, а вот новая 12-метровая елка на Аллее Героев уже обвыкается на новом месте. Сменив на посту знаменитое дерево Ирины Гусевой, новогоднее украшение быстро получило популярность у волгоградцев. Фотографии сюрреалистичной елки в золотых и серебряных шарах уже сегодня разлетелись по всем социальным сетям.

Золотая елка выросла на месте знаменитого дерева Ирины Гусевой

Отметим, что по сообщениям мэрии свою порцию украшений получил и Комсомольский мост. Улица Хиросимы должна стать центром притяжения искусственных снежинок и все той же — любимой декораторами — мишуры.

Новая елка горит золотом и серебром

К слову, первым на предновогодний парад вышел Астраханский мост. Праздничные украшения на фонарных столбах появились еще в конце ноября. Еще не видели, как к Новому году готовятся витрины магазинов и небольших лавочек? Смотрите праздничные фотографии в репортаже V1.ru.

Хотите получать новости на свой телефон? Подписывайтесь на наш канал в мессенджере, и вы будете всегда знать о том, что происходит в волгоградском регионе. Ссылка на Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем