V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Минобороны России объяснило «НЛО» в небе над Волгоградом

Минобороны России объяснило «НЛО» в небе над Волгоградом

Загогулины в волгоградском небе сделала межконтинентальная баллистическая ракета.

Стало известно происхождение утренних загогулин

Появившийся сегодня, 26 декабря, в небе над Волгоградом неопознанный летающий объект, который, несколько минут покрутившись, превратился в изумрудные загогулины, объяснили в Министерстве обороны России.

Как сообщили V1.ru в Минобороны, причиной волгоградского переполоха стал испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь».

— Сегодня боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с полигона Капустин Яр в Астраханской области проведен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь», — пояснили V1.ru в группе информационного обеспечения Ракетных войск стратегического назначения Министерства обороны России.

Витиеватые рисунки, которые видели жители Волгограда из разных его районов, оказались прямым следствием проведенного запуска.

— Полученные сегодня экспериментальные данные будут использованы в интересах разработки эффективных средств преодоления противоракетной обороны и оснащения ими перспективной группировки российских баллистических ракет, — заявили в Минобороны.

Напомним, что красивый рисунок над Волгоградом появился сегодня около 7:00. Наблюдали необычное явление жители города, находясь в разных его районах. Некоторые искренне недоумевали от уведенного, наиболее просвещенные сразу подметили, что это могут быть эксперименты на полигоне.

Испытательные трассы и полигонный измерительный комплекс полигона Капустин Яр позволяют испытывать перспективное боевое оснащение, способное преодолевать систему ПРО, в том числе перспективной конфигурации во всем диапазоне возможных условий его доставки к целям в интересах РВСН и ВМФ.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем