V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградцы спасают одинокую собаку, застрявшую под ларьком

Волгоградцы спасают одинокую собаку, застрявшую под ларьком

Неравнодушные горожане пытаются вызволить пленницу из узкой щелочки.

Собаку пытаются спасти с помощью лома и домкрата

Десятки неравнодушных волгоградцев несколько часов подряд пытаются вызволить собаку, застрявшую под новым торговым павильоном на остановке Грамши.

Как рассказала V1.ru очевидец Анастасия Березина, сегодня утром ее остановил пронзительный животный крик.

— Пес «плакал» как ребенок, — вспоминает Анастасия Березина. — Я попыталась его успокоить, а потом выманить из ловушки с помощью корма. Животное вертится, пытается вынырнуть из этой щелки. Но никакого толку.

Спустя несколько часов беда четвероногого собрала вокруг павильона-«ловушки» уже десятки горожан. Бросив свои дела, волгоградцы принесли домкраты, ломы и перфораторы.

— Сотрудников киоска проблема бедного животного, оказавшегося в узком проеме, никак не волнует. С утра продавщица прошла мимо нас с невозмутимым видом и даже не повела бровью, — уточняет Анастасия Березина. — Между тем, по словам многих горожан, пес живет взаперти уже третьи сутки. К счастью, нашлось много неравнодушных людей. В ожидании спасателей они собираются самостоятельно срезать часть бордюра и «сковырнуть» асфальт. Новый благоустроенный павильон, конечно же, трогать нельзя.

Судьбой одинокого животного заинтересовались и зоозащитники — пока горожане решают, как вызволить невольника, волонтеры уже нашли для него передержку.

— С самого утра у меня разрывается телефон — волгоградцы спрашивают, куда нужно ехать и чем можно помочь этому доброму и ласковому псу, который лижет руки прохожим, — добавляет Анастасия Березина. — Около получаса назад мне позвонили из волгоградской службы спасения. На место уже выехала бригада профессионалов.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Татьяна Авари/Жесть Волгограда/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем