V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Астраханцы пожелали волгоградцам добиться в новом году возвращения троллейбуса №18

Астраханцы пожелали волгоградцам добиться в новом году возвращения троллейбуса №18

Соседи призывают продолжить борьбу за правое дело.

Астраханцы переживают отмену волгоградского троллейбуса, как собственную беду

Астраханцы записали новогоднее обращение к жителям Волгограда, в котором заявили, что сопереживают лишившимся троллейбуса жителям Кировского района и пожелали в новом году добиться его возвращения.

— Мы много слышали о вашей беде — о закрытии троллейбуса №18, — говорится в коллективном видеообращении жителей соседнего региона. — Кировский район десятки лет ждал троллейбусного движения. Пуск троллейбуса №18, без преувеличения, был большим праздником для всего района. Троллейбусы на протяжении 18 лет каждый день приносили людям радость. Насколько мы знаем, троллейбусы ходили с раннего утра и до поздней ночи, в основном, с интервалом в пять минут.

Астраханцы считают, что Кировский район в этом году «потерял свою радость, то, что создавалось для людей».

— 2018-й год имеет в себе цифру 18, что очень символично, — приободрили соседей астраханцы. — И поэтому мы желаем вам в новом году добиться возвращения троллейбуса!

Напомним, что жители столицы соседнего региона, потерявшие трамваи при своем экс-мэре Сергее Боженове, который позже был назначен губернатором Волгоградской области, уже не в первый раз обращаются к волгоградцам со словами поддержки. У них аналогичные проблемы — в Астрахани полным ходом идет ликвидация троллейбусов. Волгоградцы, к слову, не остались в долгу и записали в ноябре ролик с призывом спасти астраханский электротранспорт.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Жесть Волгограда/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем