V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградские медики рассказали об изнанке своей работы

Волгоградские медики рассказали об изнанке своей работы

По словам сотрудников скорой помощи, руководство так не исполнило ни одного своего обещания.

Волгоградцы пожаловались на свои проблемы

Волгоградские медики скорой помощи пожаловались на неукомплектованные бригады, невыносимые условия работы и еще на целый букет бытовых проблем.

Как рассказали V1.ru волгоградские сотрудники скорой помощи, в этом году их руководство не исполнило ни одного своего обещания.

— Во-первых, рации. Слава небесам, они появились, — не скрывают иронии медики. — Все те же старые рации, которые были у нас и 11 лет назад. Они стоят в машинах, и поэтому держать оперативную связь с диспетчером мы просто не можем. На каких-то чрезвычайных ситуациях мы тоже должны как заведенные бегать в машину или же по старинке пытаться дозвониться на сотовый. Да и к тому же аккумуляторы старых портативных раций, увы и ах, не могут жить вечно.

Еще одна «кровоточащая рана» скорой помощи — неукомплектованные бригады.

— В этом году у нас сокращено 9 ставок фельдшеров и введено 9 ставок медсестер, — продолжают волгоградские медики. — Заполнили их, надо сказать, очень быстро. Но на 6-й подстанции из всех медбратьев — всего полставки у студентов нашего медицинского. О притоке специалистов мы не говорим. Как были неукомплектованными, так и остались.

Практически круглые сутки трясясь по разбитой дороге от своей подстанции, медики до сих пор никак не защищены от агрессивных пациентов.

— Никаких бытовых условий у нас нет, — уверены волгоградцы. — Зато в машины скорой помощи нам поставят видеорегистраторы. Они-то уж точно спасут нас от небезопасных пациентов. К чему вся эта тирада? В начале года мы выражаем благодарность нашему руководству, которое в любое время дня и ночи готово решать наши проблемы и создавать нам буквально тепличные условия для работы.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем