V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде в субботу откроются два новых катка

В Волгограде в субботу откроются два новых катка

Технический запуск ледовой площадки пройдет уже завтра.

Волгоградцы опробуют лед в Ворошиловском и Советском районах

В субботу, 6 декабря, в Волгограде открываются два новых катка. Уже завтра на ледовых площадках пройдет тестовая обкатка.

Директор сети катков «Южный полюс» Александр Крылов рассказал V1.ru, что к запуску готовы катки рядом с Ворошиловским торговым центром и на парковке ТРЦ «Акварель».

— Для нас зима только начинается, — уверен Александра Крылов. — Завтра настоящие фанаты с 12:00 до 18:00 проверят наши катки на прочность — как правило, в день технического открытия на новом льду успевают покататься больше 700 человек.

Выдержав такой наплыв волгоградцев, лед уйдет на косметическое выравнивание.

— До официального открытия, которое пройдет в субботу, 6 декабря, мы окончательно сгладим все шероховатости и сделаем лед практически идеально гладким, — уверен Александр Крылов. — Лед растет и в Комсомольском парке. Надеемся, что самый большой в Волгограде каток откроется уже на следующей неделе.

Напомним, что из-за глобального потепления заливщики уже не раз сдвигали дату запуска катков. Волгоградцы с надеждой смотрели в прогноз погоды, но несколько недель подряд видели лишь стабильный «плюс».

Добавим, что, по прогнозам синоптиков, в ближайшие три дня в области похолодает до –13 градусов ночью и до 8 градусов ниже нуля — днем.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Сеть катков "Южный полюс"/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем