V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Происшествия Прославлявшего Волгоград хипстера-бородача расстреляли в подъезде

Прославлявшего Волгоград хипстера-бородача расстреляли в подъезде

Сосед снизу выпустил в Андрея Гусева несколько пуль.

Молодой человек в мае прошлого года прославил родной город на весь мир

В Волгограде ночью 5 января в доме на улице Ленина, 25 в Центральном районе произошёл случай, повергший в шок многих горожан. Вооружённый пистолетом мужчина в упор расстрелял своего соседа сверху. Молодой человек получил три пули ни за что.

О случившемся пострадавший Андрей Гусев рассказал в социальных сетях на своих персональных страницах. Рассказывать в популярных пабликах не пришлось — о происшествии моментально стало известно сотням волгоградцев. Андрей хорошо знаком многим жителям Волгограда как добрый бородач, один из лучших барменов города, порядочный человек и весельчак.

По словам Андрея Гусева, он и его девушка Анастасия снимают квартиру на улице Ленина уже около года. Никогда они не водили домой шумных компаний. Габариты жилища не позволяют. Но именно надуманное соседом веселье стало причиной расстрела в подъезде. Разъярённый мужчина взял пистолет и поднялся этажом выше.

— Никогда мы не слышали от соседей каких-либо нареканий в свой адрес, замечаний, просьб, — рассказал Андрей Гусев. — Домой к себе никого не водили, да вы это и сами знаете, ведь никто из вас у нас в гостях не был. Квартирка маленькая, однокомнатная, да и на этаже живут очень пожилые люди, к которым мы относимся с большим пониманием.

С визитом нежданный гость пожаловал в квартиру Андрея Гусева в 0:45 5 января.

— Я услышал стук в дверь. На пороге стоял человек, представившийся соседом снизу. Он сразу начал разговор с мата «Чё, б..., у вас тут… табуны… уснуть не могу три часа». Я немного опешил и попытался объяснить, что в квартире всё более чем спокойно. Человека мои доводы не удовлетворили, он повторил претензию. Разговаривать в дверях я не хотел, учитывая, что человек с претензией создавал определённый шум в общем коридоре, — вспоминает страшную ночь Андрей. — Мы вышли на лестничную клетку к лифту, где гражданин в очередной раз повторил претензию. Я снова объяснил, что никаких шумов не издаю и что, вероятно, всё это какая-то нелепая ошибка. Что в квартире, кроме нас с Анастасией, никого нет, в чём он мог убедиться, так как видел всю квартиру, когда стоял у открытой двери.

— Гражданин настоятельно велел мне в ночное время не ходить в туалет или на кухню, потому как якобы он слышит малейшие шаги и шорохи, скрипы половиц. А в остальное время гражданин велел мне ходить на цыпочках.Соседи на этаже пострадавшего молодого человека уже крепко спали. Никакие доводы мужчину не могли успокоить, и он начал указывать соседу на его «птичьи права».

— В довольно грубой форме он стал объяснять мне мой статус, дескать, я никто в этом доме, жалкий квартиросъёмщик, а он владелец, и что всё будет так, как он захочет, — рассказал Андрей Гусев. — Гражданин настоятельно велел мне в ночное время не ходить в туалет или на кухню, потому как якобы он слышит малейшие шаги и шорохи, скрипы половиц. А в остальное время гражданин велел мне ходить на цыпочках.

Эти заявления показались мне абсурдными, и я попытался растолковать, что я имею столько же прав, сколько и любой человек в нашем обществе.

Именно проявленное молодым человеком несогласие и взорвало без того разгорячённого соседа. Выхватив травматический пистолет, мужчина начал стрелять.

— Он медленно улыбнулся и сказал: «Ну, тогда я тебе пристрелю, с...», — после чего выхватил травматический пистолет, который, как оказалось, был припрятан у него за резинкой тренировочных штанов, резко перезарядил его и выстрелил дважды в мою правую ногу, — продолжает рассказ молодой человек.

Первые два выстрела пришлись Андрею в ногу

Судя по тому, что дальше рассказал Андрей Гусев, намерение у вооружённого мужчины было одно — расправиться с оппонентом. Волгоградец целился в голову Андрею. Тот кричал от страха и боли.

— Пока я орал и пытался убежать, он выстрелил мне в бок. Я сообразил, что мне не уйти, что он будет стрелять ещё и ещё. Я затормозил и повернулся к нападающему в надежде выхватить пистолет, но тот повалил меня на пол у лифта. Я катался по полу, пытаясь совладать с нападавшим, и всё моё внимание было сосредоточено на руке с пистолетом. Нападавший давил на меня, стараясь прицелиться мне в голову. В эти секунды я думал, что мне конец, что сейчас я умру, меня охватил самый страшный ужас в жизни. Прозвучал ещё один или два выстрела. Я видел только руку с пистолетом, с которой, как мне казалось, я не могу совладать, все мысли были о том, что сейчас он выстрелит мне в лицо и всё закончится.

Еще одна пуля попала в бок

— В эти секунды я думал, что мне конец, что сейчас я умру, меня охватил самый страшный ужас в жизни. Выжить Андрею помогло лишь то, что в какой-то момент он сумел скрыться в межквартирном коридоре за дверью. На шум выскочили Анастасия и соседи. Они быстро вызвали полицию и скорую.

— Когда мы зашли в квартиру, я увидел раны на ноге и дырку в левом боку, рану на скуле. Первым приехал мой брат Александр, потом скорая, врач быстро осмотрел меня и велел идти вместе с ним на улицу, ибо мне требовалась медицинская помощь. На выходе из квартиры мы встретили полицейских, они задали мне два вопроса, что случилось и кто стрелял, я в двух словах рассказал, что на меня напал сосед снизу. Врач прервал мою беседу с полицейскими и велел идти в машину скорой помощи.

В 25-й больнице раненому Андрею обработали раны на ноге и зашили рану в боку. На следующий день он написал заявление в отделении полиции.

— Со слов полицейских, которые опрашивали Анастасию, нападавшему 45 лет и он нигде не работает. У него есть жена и ребёнок, на которых он то и дело кричит матом. Их семейные сцены, к сожалению, мы с Анастасией невольно слышали на протяжении всего года, — это всё, что знает сегодня Андрей Гусев о нападавшем. — Выходит, что пули я получил скорее всего за то, что единственный на этаже снимал квартиру, а значит был, по мнению нападавшего, на птичьих правах.

Сегодня о ночном кошмаре напоминают раны на лице

— Я видел только руку с пистолетом, с которой, как мне казалось, я не могу совладать, все мысли были о том, что сейчас он выстрелит мне в лицо и всё закончится.Молодой человек заявляет, что верит в правосудие, которое должно защищать безобидных граждан от невменяемых вооружённых людей.

Напомним, что ранее Андрей Гусев уже становился героем публикации V1.ru. В прошлый раз, правда, а это было в мае прошлого года, повод был куда более приятным.

Тогда мы рассказывали о том, как видеоролик «Олимпийская сборная барменов из России», в котором снялись Андрей, его брат Александр и друг Станислав, взорвал интернет. Добродушные бородачи покорили пользователей добрым рассказом о родном городе, о себе и любимом деле.

В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что по факту случившегося организована проверка. У нападавшего изъяли пистолет, из которого он стрелял ночью в соседа.

— По данному факту в настоящее время проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято законное решение, — пояснили в региональной полиции. — У дебошира изъят травматический пистолет МР 80-13 Т.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем