V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Тракторном в Волгограде поселился истукан с острова Пасхи

На Тракторном в Волгограде поселился истукан с острова Пасхи

Моаи встречает водителей возле АЗС на Первой Продольной.

Моаи встречает волгоградцев на Первой Продольной

В Тракторозаводском районе Волгограда неожиданно для местных жителей возле автозаправочной станции появился истукан с острова Пасхи в Тихом океане.

Как рассказал V1.ru волгоградец Артем Бережной, точная копия так называемых моаи встречает горожан возле проезжей части вдоль проспекта Ленина. Откуда она там взялась, точно не известно, но уже многие горожане успели полюбить местную достопримечательность.

— Скорее всего, истукана поставили хозяева расположенной возле АЗС автомойки, — сообщил Артем Бережной. — Конечно, статуя не характерна для Волгограда и никак в сущности не дружит с внешним обликом города, но мне лично она очень нравится. Вот теперь думаю, где бы взять такую же и поставить у себя перед коттеджем.

Моаи (статуя, истукан, идол [с рапануйского языка]) — каменные монолитные статуи на тихоокеанском острове Пасхи, принадлежащем Чили. Изготавливались аборигенным полинезийским населением в период с 1250 по 1500 гг. Сейчас известно 887 статуй. И одна в Волгограде.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Артем Бережной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем