V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Криминал В Волгограде инспектора ГИБДД задержали за взятку от пьяного водителя

В Волгограде инспектора ГИБДД задержали за взятку от пьяного водителя

Капитан полиции лишился погон, возбуждено уголовное дело.

Свидетелями задержания стали случайные волгоградцы

В Тракторозаводском районе Волгограда, в микрорайоне Водстрой, вчера вечером при получении взятки с поличным задержали капитана полиции, инспектора ДПС областного управления ГИБДД.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области V1.ru сообщили, что деньги полицейский хотел взять у водителя за то, что тот попался ему ранее в нетрезвом виде. За местом, где была назначена встреча для передачи взятки, вели наблюдение.

— 9 января сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области выявлен факт получения взятки сотрудником полиции, — сообщили V1.ru в пресс-службе главка. — Находясь при исполнении служебных обязанностей, инспектор ДПС получил деньги от жителя Волгограда за непривлечение к ответственности за езду в нетрезвом виде. Встреча контролировалась оперативниками службы собственной безопасности.

Подозреваемого во взяточничестве капитана полиции взяли на месте. Следственное управление СК России по Волгоградской области возбудило уголовное дело по статье «Получение взятки». Инспектора ДПС посадили в СИЗО.

— По итогам служебной проверки капитана полиции уволили со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, он понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители полицейского, — добавляют в пресс-службе областного УМВД.

В СУ СК России по Волгоградской области уточняют, что цена, за которую капитан полиции лишился погонов, — всего 15 тысяч рублей. При этом, обнаружив пьяного водителя, он отпустил его домой за деньгами. Уже через час нетрезвый волгоградец на машине вернулся обратно.

— Установлено, что автомобилем в нетрезвом виде управлял житель Советского района Волгограда. Инспектор согласился решить вопрос о непривлечении нарушителя к административной ответственности за символическую плату — 15 тысяч рублей, за которыми водителю даже разрешили съездить домой. Спустя час житель Волгограда вернулся на место с деньгами, — уточняют следователи.

Добавим, что момент задержания попал вчера на запись видеорегистратора одной из проезжавших мимо машин.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем