V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Город Фонарные столбы Волгограда на 15 лет берут в концессию москвичи

Фонарные столбы Волгограда на 15 лет берут в концессию москвичи

Определилась фирма-концессионер МКП «Волгоградгорсвет».

Москвичи позаботятся о том, чтобы в Волгограде было светло и красиво

Московская фирма ООО «Светосервис-Волгоград» стала единственным участником конкурса на право получения в долгосрочную аренду МКП «Волгоградгорсвет».

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, сети городского уличного освещения находятся в крайне плачевном состоянии, в связи с чем на сегодняшний момент ночью освещается не более 80 процентов территории областной столицы.

— На то, чтобы провести все необходимые работы по замене светильников, столбов и электросетей, при существующем уровне финансирования ушло бы не менее полувека, — пояснили в мэрии.

Поэтому городские власти решили пойти другим путем и отдать сети освещения в долгосрочную аренду. Получающая в свое распоряжение на 15-летний срок МКП «Волгоградгорсвет» фирма должна будет за это время не только отремонтировать, но и модернизировать существующие сети.

Компания ООО «Светосервис-Волгоград» была зарегистрирована всего четыре месяца назад, 11 сентября прошлого года. Ее уставной капитал составляет 50 тысяч рублей. Согласно условиям договора концессии, компания-концессионер должна будет вложить в модернизацию сетей уличного освещения Волгограда около миллиарда рублей.

По неофициальным данным, новоявленный концессионер является дочерней компанией крупной московской фирмы, занимающейся производством светильников.

Нужно признать, что ситуация с электросетями линий наружного освещения в Волгограде была далека от благополучной и в отдельных случаях доходила до абсурда. Достаточно вспомнить о том, что почти 90 километров линий электропередачи в Кировском районе Волгограда, со всеми столбами, проводами и светильниками, более десяти лет принадлежали частному владельцу, который периодически вчинял мэрии многомиллионные иски за незаконное использование его частной собственности и неосновательное обогащение.

Напомним, что в Волгограде в концессию уже сданы водопроводное и тепловое хозяйство — теперь ими управляют компании «Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения». Кроме того, в прошлом году в концессию был сдан и Центральный парк культуры и отдыха.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем