V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Дороги и транспорт Мост через Ахтубу Армен Оганесян: «Мост через Ахтубу стал пиаром на крови»

Армен Оганесян: «Мост через Ахтубу стал пиаром на крови»

Общественники проинспектировали работающий 20 дней путепровод.

На съезде в сторону Волжского творится дорожный хаос

Открывшаяся в конце декабря часть моста через реку Ахтубу в Волгоградской области стала за последние дни одним из самых обсуждаемых объектов дорожной инфраструктуры в регионе. За 20 дней, в течение которых водители ездят по новому путепроводу, здесь произошло немало аварий.

В причинах аварийности попытались разобраться дорожная инспекция ОНФ и представители регионального отделения Движения автомобилистов России. Выводы, к которым пришли инспекторы, оказались неутешительными.

— Мы провели визуальную проверку на предмет соответствия нового мостового перехода через Ахтубу качеству и безопасности дорожного движения, — рассказал V1.ru представитель ОНФ и председатель регионального отделения Движения автомобилистов России Армен Оганесян. — Хочу сразу сказать, что мы положительно оцениваем сам факт строительства моста и создание удобных условий для автомобилистов Волжского и всех, кому стало комфортно передвигаться. В данном случае нас беспокоит совсем другое. Основой всего должны быть безопасность движения, полная и правильная организация дорожного движения в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения». Мы увидели полное отсутствие внятных и понятных дорожных знаков и дорожной разметки. Этот факт влечет различное толкование водителями дорожной ситуации и как следствие — массу аварий.

Как заявил Армен Оганесян V1.ru, сложившуюся на мосту через Ахтубу ситуацию кроме как безалаберностью назвать невозможно. Мост, по словам представителя ОНФ, сдали впопыхах, не сделав самого главного — не обеспечив безопасность людей.

— Именно из-за безалаберности организации дорожного движения всего за 20 дней после открытия мостового перехода там уже произошло немало ДТП, причем с пострадавшими, — заявляет Армен Оганесян. — Считал и считаю, что пора прекратить популистские пиар-акции по открытию объектов, находящихся в сыром и неготовом состоянии. Доделывайте всё до конца и потом пожалуйста — приглашайте и ТВ и другие СМИ, пиарьтесь на здоровье. А в данной ситуации это получился пиар на крови, что недопустимо.

По мнению волгоградца, срочно исправлять ситуацию на мосту через Ахтубу уже сегодня-завтра должны совместно комитет транспорта Волгоградской области и ГИБДД.

— Если они этого не сделают в ближайшие дни, то все последующие ДТП и возможные жертвы будут на их совести, — убежден представитель ОНФ. — Достаточно посмотреть на съезд с моста в сторону Волжского. На этом участке абсолютно безграмотно выстроены указатели. Если в этом месте окажется, скажем, водитель-новичок, то он легко может оказаться на встречной полосе. Что, в принципе, уже не раз происходило.

Проверку моста общественники сняли на видео. На кадрах видно, кроме прочего, что защитные экраны вдоль дороги вдребезги разбитые.

— На что смотрели проверяющие, когда принимали этот мост? — к ряду задает вопрос Армен Оганесян.

Напомним, что V1.ru уже писал ранее о том, что водители Волгограда и Волжского успели прозвать мост через Ахтубу убийственным. Редкий день здесь обходится без аварий. Открытие полумоста в Волгоградской области состоялось 20 декабря. Символический дорожный знак вместе с главой региона Андреем Бочаровым в тот день крутил на дороге министр транспорта России Максим Соколов. Федеральный чиновник специально посетил Волгоград, чтобы открыть путепровод.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Армен Оганесян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем