29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)
Фото пользователя
12 янв 2018 в 09:00

Престижная, статусная машина для оригиналов с большим достатком.
Ни о какой экономии не идет и речи. Проблема в аккумуляторе и цене. Новый такой авто стоит как 600 Мерседес. Через 5 лет аккумулятор теряет примерно половину мощности, новый стоит 3500 долл. Полностью отсутствует сервисное обслуживание. Чуть ли не каждый болт надо заказывать изготовителя.

Эксплуатационные технические возможности ниже, чем у обычного авто. Возможно, когда появятся более совершенные аккумуляторы, а их разработка идет полным ходом, электромобиль и будет конкурентоспособным. А пока красиво, но не практично ...
Хотя, думаю, что за таким автомобилем будущее. Авиация тоже начиналась с летающей этажерки с моторчиком братьев Райт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 09:33

Поздравляю его, теперь он будет тошнить 60 кмч по Волгоградским дорогам)) Толку от его 4 секунд до сотни?) Разгонится до ста, и тут же штраф поймает, потому что нет ни 1 места где нет камер.
Лучше бы на УАЗе ездил дальше. Для наших дорог самое то. Он на своей тесле до моего дома даже не доедет, к примеру. И много куда еще не проедет.
На ту же природу даже не съездить.. Бред. Это авто не для Волгограда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 14:45

Вот подарили бы теслу, пусть и поломанную, в политех! Студенты бы рады были, изучали. В разрезе представить с подушками безопасности, блоком аккумуляторов! Уж лучше, чем рама от ДТ-75

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 09:42

Все равно интересно ! В городе где еще19 век , Коррупция и беспредел чинуш! Машина будущего . Поэтому наверно для многих и не понятно. А он по-моему мажор ?! А не Коммерсантъ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 09:30

"вполне можно взять подержанную"
Евгению видимо невдомёк, что средний Волгоградец получает порядка 17000 рублей.
О каком подержанном автомобиле за 2.5 млн идет речь??
На Землю спуститесь, Евгений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 08:20

Странная экономия,особенно временного интервала.Бизнесмен,который тратит 8 часов на зарядку автомобиля,чтобы проехать 170 км..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 10:56

Вот это новость дня. Теперь я горд за наш город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 13:36

Вот только сообразил, агитировать нужно за электобайки. И тише будет и саморегулирование численности приверженцев новых технологий само собой будет происходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 08:10

Супер! Вот настоящее авто!

ОТВЕТИТЬ
электрик
12 янв 2018 в 08:43

Ну прям новость дня))) в Москве такси testa

Андрей
12 янв 2018 в 09:15

А в мороз -20 как эта Тесла тепло вырабатывает для салона где счастливый бизнесмен сидит? дровами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 13:33

Спать по ночам не дают совсем даже не автомобили, спать не дают байкеры на мотоциклах, вот уж кто шумит, так шумит.

ОТВЕТИТЬ
ваня
12 янв 2018 в 09:38

Это не авто-это понты. Как собака на привязи. Для полноты, назовите статью: "Волгоградцы ездят на "Тесла"".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 11:05

Тем кто пишет про аккумуляторы - у машины 2 багажника! В 1 ставится бензогенератор и всё, проблема устранена

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 13:01

Электромобили давно по цехам гоняют с погрузочными вилами, электропогрузчики называются. Но ещё никому не приходило в голову на них по межгороду рассекать. До сих пор ума хватало, но нет же, чудаки оказываются продолжают встречаться.

Гость
12 янв 2018 в 10:49

Вот чудак то. Деньги девать некуда. Купил ведро электрическое древнее и рад, как неандерталец мамонту. Детство всё играет в ....? Вроде большенький. Папа денег на раскрутку "бизнеса" дал, а главное забыл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2018 в 14:44

мне не нужны 367л.с для перевозки своей з.дницы.лучше бы сделали сил 150 и заряда хватало бы на 900 км.и на крыше,вместо панорамного стекла-солнечные батареи для подзаряда во время стоянки.а сейчас это просто дорогая игрушка со спорными перспективами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 22:21

Я в декабре прилетел из Майами. У моего друга Model X ! Вот это тачка! В мае и я буду такую брать!
А на этой, да ещё по российским дорогам!
Полная лажа!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 08:13

Вот это классная машина!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 08:18

Даже до Камышина не доедешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 12:38

Зимой вообще далеко не уедешь, обогреватель ведь тоже электрический, хотя может применили автономную бензиновую речку как на Запорожцах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 12:54

Обзавидовалась деревня, в свои хутора не проедут. Сидели бы в своих Камышинах и Михайловках, да землю пахали. Зачем переезжать в город? Все равно менталитет колхозный не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Аннушка
12 янв 2018 в 09:30

Клёвая машинка. Хотелось бы такую))) Но какой налог за 300 с лишним лошадок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 12:30

Это новый вид увлечения у либералов. В годы перестройки они обожали обрабатывающие центры и станки с ЧПУ, недавно воспылали пылкими чувствами к 3D принтерам, а теперь вот влюбились в электромобили. На электромобили даже проще молиться, там и пророк заграничный имеется, а у 3D принтеров не хватает божественного лика, хотя бы такого как у айфонов .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 10:54

беспoнтoвая тачка. пoймет уже через пoлгoда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 11:17

На Теслу денег нет, но свою ласточку припарковал из за дороговизны бензина, который все растет и растет в цене, ездить на автомобиле с традиционным топливом стало очень и очень дорого.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 11:59

когда 1000км на одном заряде будет бегать, тогда и подумаю о покупке

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 12:49

С нашими ценами на топливо , заоблачными ценами надо от машины избавляться или ставить ее для крайне редкого использования , что многие уже сделали . Автомобиль из за топлива стал роскошью , а не средством передвижения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 10:14

Машина хорошая, но не для наших реалий. А так старая, подуставшая.

Гость
12 янв 2018 в 12:36

машинка, увы, чисто городская.
автономности по трассе практически нет против бензина или гибрида.
в сложных условиях я электрокар слабо представляю - в грязи, бродах и т.п.
но тенденция правильная. электромотор - по своей природе машина куда более совершенная, чем любой ДВС при всех стараниях инженеров выжать из бензиновых и дизельных моторов все, что можно и нельзя.
но вот вопрос батареек пока убивает все напрочь.

Гость
12 янв 2018 в 12:57

Будущее-не это. Будущее на НАШИХ дорогах хотя бы "Ferrari 599XX" или "Bugatti Veyron 16.4 Supersport". 2 и 2.6 млн.$ соответственно. Вот чем удивлять надо, а не понты дешёвые выставлять г-да "бизнесмены" местного розлива.

Гость
12 янв 2018 в 17:04

Илон Маск - наше все! Горжусь, что живу в одно время с таким человеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 09:17

Теперь на всех тротуарах города можно будет увидеть припаркованную теслу

Гость
12 янв 2018 в 10:02

Это вторая tesla в влг. Первую купили много ранее.

Гость
12 янв 2018 в 10:33

Китай уже давно и в большей детализации, нежели США, освоил производство электромобилей. Проблемы экологического характера при производстве лития очевидны, как и ущерб от выработки электроэнергии сжиганием углеводородов. Но, хотелось бы заметить, что концепция Илона Маска (в его холдинг входит не только Tesla) предполагает использование возобновляемых источников энергии. Они несколько недель назад начали продажу черепицы для кровли с наружным слоем в виде солнечных батарей. Ветровая энергетика тоже развивается, по сравнению с тем, что было десять лет назад, кпд вырос, стоимость снизилась. Вопрос стоит в аккумуляторах, их стоимости, емкости, скорости зарядки и экологичности при производстве и утилизации. Также фактически придется переделывать все электрические сети. Очень серьезной проблемой является простота производства электромобиля. Я имею ввиду значительные сокращения работников, которые сегодня заняты на производстве комплектующих. У электромобиля нет двс, привычной коробки пе

Гость
12 янв 2018 в 18:32

Проблема таких автомобилей в том, что у нас в городе нет ни одной "быстрой зарядки", да и в облостии . Ближайшие зарядки есть в Харабали и на М4Дон и обе медленнве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 11:26

Необразованным дамам и господам посовещается: Учитесь стремиться к лучшему а не жить как рабы от зарплаты до зарплаты и будете позитивнее относиться к современным технологиям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 12:27

Отличная машина, зато у нас нивы до сих пор выпускают. Отставание лет сто наверное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 10:22

Хочу такую же...просто мечтаю!

Гость
12 янв 2018 в 10:41

Таким образом, автомобиль уже поменял мир, значительно его ускорил. Электромобиль поменяет его еще сильнее. Что касется субсидий в развитых странах на покупку электромобилей - а куда девать деньги которых кратно больше, чем может поглотить реальный сектор экономики? Да, находясь в Волгограде, этого, возможно, и не видно. Трудно понять как создать и развить бизнес при стоимости кредита 14-18% и даже более, но это не значит, что так везде. В окружающем мире много способов инвестирования - кто-то верит в криптовалюту, а кто-то верит Илону Маску который предлагает инвестировать в электротехнологии, не обещая, правда никаких гарантий. То, что в Европе через пару лет не останется и 20% авто с обычными ДВС, а их заменят легкие гибриды (с возможностью заряда аккумуляторной батареи при торможении или движении накатом) - реальность.

12 янв 2018 в 10:45

Штраф за разгон до 100 км/ч уже оплатил?

Гость
12 янв 2018 в 14:04

Оф.признание есть.
Штраф за 100 км в час выписали????
А чтобы купить такую б/у шную машину , надо создать рабочим места.
Город без работы сидит.
Никому не платят выше минимума.

Гость
12 янв 2018 в 17:20

интересно, за сколько времени ее можно зарядить бытовым электричеством, ну например током до 15а?

Гость
12 янв 2018 в 22:03

Зачем нам в деревне эта Тесла?

Гость
13 янв 2018 в 17:10

Чего-то затихать стала дискуссия. Народ, четвертую страницу комментов сгенерируем или как?

Гость
14 янв 2018 в 16:15

И совсем не первая, у нас в ГСК еще весной в том году чел Teslу из Чехии пригнал.
Машинка конечно хорошая, нравится.

гость
14 янв 2018 в 21:35

логан лучше

Серж
16 янв 2018 в 12:51

Не до Теслы братцы нам,кушать хочется ням, ням.

18 мая 2018 в 19:17

Вчера видел ее в дзержинском районе в обед. Поворачивала в сторону Качи от карусели. Ехал за ней. Потом бац ! Тесла сзади на капоте.

Гость
12 янв 2018 в 18:11

Вот молодец. Поддерживаю. За этими машинами будущее.Когда нибудь это будет обычным делом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 09:20

Так сколько стоит эта прелесть? И почему зарядка стоит 200 р, если можно от розетки бесплатно присосаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 10:08

Электромобиль - очередной обманный миф производителей-капиталистов. Сегодня на Западе вложены огромные субсидии на покупки электрокаров.
Но - из тонны добытой литиевой руды, выходит лишь 2 кг чистого лития, пригодного для производства батарей электромобиля. Остальные 9998 кг идут в отвал заражая окружающую среду и делая ее невозможной для проживания.
Производство электромобиля уже до начала его эксплуатации сгенерировало в себе больше 11 т. СО2. Для сравнения: этот показатель в производстве обычной легковой машины с ДВС составляет всего 7 т.
Статистика сообщает, что почти 2/3 мировой энергии вырабатывается на угольных электростанциях. Фактически электромобиль=паровоз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 10:35

Надеюсь он не платит налог за лошадиные силы. Скорее бы электрокары вытеснили бензин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 13:20

Надеюсь, автовладелец этого чуда не паркует его где попало и имеет гараж,а то после такой "рекламы" можно и без машины остаться...А вообще молодец

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 10:35

Нереально круто! Евгений - красавчик!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2018 в 13:54

Не несите чушь!
У нас их 3 в городе и 1 в волжском.

ОТВЕТИТЬ