V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград стал городом-миллионником с самыми низкими зарплатами

Волгоград стал городом-миллионником с самыми низкими зарплатами

Больше волгоградцев зарабатывают даже в Омске, Воронеже и Уфе.

То, что в Волгограде жители видят денег меньше, чем в других миллионниках, признает даже статистика

На последнем месте в рейтинге по размеру средней зарплаты в 2017 году оказался Волгоград, уступив всем без исключения городам-миллионникам.

Динамику зарплат в 2017 году проанализировали специалисты рекрутинговой компании «Банк данных заработных плат». Лидером в рейтинге зарплат по прежнему Москва и Санкт-Петербург, а на последнем месте — Волгоград.

— По данным аналитиков, средняя зарплата в Волгограде достигла 28 500 тысяч рублей. Это самый низкий показатель среди 17 городов России, где проживают более миллиона человек, — сообщили составители рейтинга, — Выше оказался заработок даже в Уфе, Омске и Воронеже.

Практически вдвое больше волгоградцев зарабатывают жители северной столицы — в Санкт-Петербурге средний заработок составил 55 300 рублей. Среднюю зарплату москвичей оценили почти в 83 тысячи рублей в месяц.

Москвичи получают три волгоградских зарплаты

Напомним, в конце года Волгоградстат пришел к выводу, что волгоградцы стали беднее, чем в 2016 году, хоть и начали получать более высокие зарплаты. По данным статистиков, среднемесячная начисленная заработная плата в крупных, средних и малых организациях Волгограда за октябрь 2017 года составила 27 302 рубля, что даже меньше, чем посчитали составители рейтинга.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем