V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

зап.

751мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Город В Кировском районе Волгограда сняли карантин по бешенству

В Кировском районе Волгограда сняли карантин по бешенству

У жилого массива на юге Волгограда забрали статус «запретной зоны».

Жилой массив в Кировском районе перестал быть опасной территорией | v1.ruЖилой массив в Кировском районе перестал быть опасной территорией | v1.ru
Жилой массив в Кировском районе перестал быть опасной территорией

Четвероногим питомцам Кировского района, оказавшимся на карантине по бешенству, объявили амнистию.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на постановление областной администрации, жилой массив в границах улицы Тутовой, Алычевой, Анисовой и Шелковичной больше не считается «запретной зоной».

— Причиной карантина, объявленного 2 ноября, стала заболевшая кошка, — уточнили в администрации Волгоградской области. — Статус угрожаемой зоны получила территория радиусом в один километр от «нехорошего» участка.

Напомним, что из-за карантина жителям запретили вывоз кошек и собак за пределы запретного жилого массива. Волгоградцев попросили не ловить диких животных и временно приостановить продажу домашних питомцев.

Добавим, что 9 января карантин прекратился и в Советском районе Волгограда.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Евгения Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем